Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивная хроника с 1 марта по 7 марта

Спортивная хроника с 1 марта по 7 марта

Спорт

Спортивная хроника с 1 марта по 7 марта.

Мини-футбол

Первенство Пермского края среди воспитанников детско-юношеских клубов (юноши 14-15 лет), 4 тур. 23 февраля в Соликамске команда Добрянской ДЮСШ (тренер-преподаватель Андрей Романов) одержала три победы: над «Алексом» из Александровска (8:2), горнозаводской «Никой» (14:2) и «Синергией» из Соликамска (6:3). 11 мячей на счету Семёна Истомина, 7 – Сергея Юшечкина. По итогам предпоследнего тура добрянцы опережают ближайшего преследователя – «Синергию» (Соликамск) – на 8 очков. 26 марта в заключительном туре наша команда, не потерявшая ни одного очка, проведёт три встречи, где ей для завоевания первого места достаточно одержать одну победу. В списках бомбардиров с большим отрывом лидирует Семён Истомин (62 мяча), Сергей Юшечкин – второй (28 мячей).

* * *

Первенство Пермского края среди воспитанников детско-юношеских клубов (юноши 16-17 лет). 25 февраля прошли заключительные игры соревнований. Команда «ДЮСШ-Добрянка» (тренер-преподаватель Виталий Барашков), проведшая свои игры в начале февраля, финишировала на третьем месте. Среди лучших бомбардиров Вадим Болотов занимает 5 место (11 мячей).

Гиревой спорт

Чемпионат Пермского края по двоеборью. 25 февраля в спорткомплексе «Красава» (Пермский район) в составе команды «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», занявшей 2 место, выступили трое полазненцев. Станислав Ершов в весовой категории до 68 кг завоевал третье место в двоеборье – 128 очков (гири 24 кг), Сергей Поварницын (до 73 кг) стал лучшим, набрав по сумме двух упражнений 235 очков (гири 32 кг). Дебютантка команды Ксения Редькина (св. 63 кг) заняла 1 место в рывке гири 16 кг – 173 подъёма – и выполнила норматив 1 разряда.

Биатлон

Первенство России среди юношей и девушек 2003-2004 г. р. «Снежный снайпер».22-26 февраля в Смоленске в смешанной эстафете (2 девушки и 2 юноши) Кристина Плюснина, Оксана Горохова, Иван Зверев и Никита Чертков заняли 20 место из 24 команд. В личных дисциплинах лучшим из наших стал Иван Зверев, пробежавший без промахов спринт в 4,5 км с 41-м результатом из 95 участников. Оксана Горохова заняла 42 место из 85 участниц в гонке на 5 км. Все спортсмены представляют Добрянскую ДЮСШ.

Футбол

Зимнее первенство Пермского края, 11 тур. 23 февраля прошёл заключительный тур соревнований. «ДЮСШ-Добрянка» поделила очки с «Дзержинцем» – 4:4. Голевыми дублями нашей команды отметились Виталий Есин и Рудольф Хабриев. До завершения турнира осталось провести перенесённый матч команд «Амкар-Уралхим» и «СДЮСШОР». Исход оставшегося может повлиять на итоговое место добрянской команды». Рудольф Хабриев в списке бомбардиров (12 мячей) второй, Виталий Есин (6 мячей)  – десятый.

Дзюдо

Кира Сафонова вторая слева

Первенство Пермского края среди юношей и девочек до 13 лет. 26 февраля в Перми 2 место среди участниц весовой категории до 44 кг заняла Кира Сафонова. Егор Голтвенко (свыше 55 кг) третий (тренер-преподаватель Ю. Овчинникова). Фёдор Малютин (до 55 кг) и Иван Шершенков (свыше 55 кг) третьи (тренер-преподаватель В. Пестерев). Все спортсмены из Полазны и Добрянки представляют Полазненскую СДЮСШОР.

Лыжные гонки

VIII «Спринт спортивной династии Мориловых», III этап первенства Пермского края. 23 февраля на лыжной базе «Прикамье»  на дистанциях 1000 и 1200 м боролись 905 юношей и девушек 2002-2008 г. р. Добрянский район представляли 26 юных лыжников. В квалификации у девочек 2008 г.р. и младше Алиса Окулова показала 15-е время. В основную сетку пробились Варвара Плюснина (2008 г.р. и мл.), занявшая по итогам полуфинального забега 8 место, и  Мария Власова (2002-2003 г. р., СДЮСШОР «Старт») – 17 место по итогам стадии 1/4.