Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивная хроника с 27 марта по 3 апреля

Спортивная хроника с 27 марта по 3 апреля

Спорт

Спортивная хроника с 27 марта по 3 апреля.

Дзюдо

Открытое первенство г. Березники среди юношей 2006-2007 г.р. На соревнованиях, которые прошли 24 марта, первое место среди участников весовой категории свыше 55 кг завоевал добрянец Иван Шершенков. Полазненская спортсменка Виринея Селькова (до 48 кг) вторая. Бронзовые медали на счету Фёдора Малютина (до 55 кг), Эдуарда Попкова, Арсения Улитина (до 50 кг) из Добрянки, Никиты Зырянова (до 38 кг) и Алины Ушаковой (до 30 кг) из Полазны. Все спортсмены представляют Полазненскую СДЮСШОР, тренируют ребят Вадим Пестерев и Юлия Овчинникова.

Биатлон

Первенство Росси среди юниоров, 8 этап Кубка России.24-26 марта в Увате воспитанница добрянского биатлона Лаура Плотникова (Красноярский край) заняла итоговое 9 место в неолимпийской дисциплине – суперспринте на 4 км с четырьмя огневыми рубежами. В квалификации она показала пятый результат. В ещё одной новой дисциплине – суперпреследовании (суперперьют) на 6 км с четырьмя огневыми рубежами – она на финише была пятой.

* * *

Первенство России среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.В соревнованиях, которые прошли 24-28 марта в Ижевске, представители Добрянской ДЮСШ  в спринте выступили неудачно: полазненец Никита Казымов занял 88 место из 112 участников, а Виктория Карнаухова – 80-е. В гонку преследования наши спортсмены не попали. Зато экс-представительница нашей спортшколы Дарья Шаклеева (Тюменская область) в гонке преследования на 6 км смогла с 50 места подняться на 17-е. В масс-старте на 6 км Дарья с двумя промахами финишировала четвёртой, на её счету бронза в эстафете 3х4,5 км в составе сборной Тюменской области. В этом виде программы команда Пермского края с Викторией Карнауховой в составе была 10-й, а трио юношей Пермского края в составе с Никитой Казымовым заняла 23 место из 29 команд.