Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивная хроника с 3 апреля по 12 апреля

Спорт

Спортивная хроника с 27 марта по 3 апреля.

Лыжные гонки

«Кубок весны».

В соревнованиях, которые прошли 31 марта в селе Черновском (Большесосновский район), добрянская спорт-сменка Полина Плюснина (Чайковский, «Старт») показала абсолютный результат на дистанции 15 км среди всех участниц – 53 минуты 18 секунд.

***

XXI лыжный марафон «Настоящий мужик»

1 апреля на соревнованиях в Чусовом добрянец Николай Подчезерцев на дистанции 50 км занял 23 место (2 часа 44 минуты 27 секунд), полазненец Евгений Волегов – 24-й. Оба выступали в группе участников 21-29 лет. Полазненская спортсменка Лилия Салахутдинова (21-29 лет) финишировала 10-й на тридцатке. Её отец Ильдус Салахутдинов занял 30 место на полтиннике, добрянец Павел Гладких – 49-е.

Волейбол

Первенство Пермского края среди юношей 2002-2003 г. р. отборочный этап, 1 зона, 2 тур.

Предварительный раунд соревнований состоялся 24-25 марта в Березниках. Команда Добрянской ДЮСШ уступила команде Пермского района со счётом 1:3. Из-за неявки коллектива Очёра нашим присуждена победа с техническим результатом. С двумя победами в 1 туре подопечные Ирины Марковой, заняв 2 место в группе, в финальную часть турнира не пробились и осенью будут оспаривать места с 7-го по 13-е.

Вольная борьба

35-й турнир, посвящённый памяти героев-земляков п. Полазна.

В соревнованиях, прошедших 28-29 марта в спортзале Полазненской школы № 3, приняли участие 130 спортсменов – взрослых, юношей и юниоров из Ижевска, Перми и нескольких центров вольной борьбы края. Победителями из числа спортсменов Полазненской СДЮСШОР стали Виталий Есин, Виталий Балдин, Дмитрий Магжанов, Сергей Горбунов, Алексий Галецкий, Андрей Гусев и Аркадий Ляпин. Тренируют их Александр Уваров, Михаил Горбунов и Алексей Пьянков. Сергей Горбунов стал обладателем приза «За лучший бросок». Дмитрий Магжанов – «За волю к победе». Эльер Хонбобоев – «За лучшую технику».

Биатлон

Чемпионат России.

В соревнованиях, которые прошли с 29 марта по 4 апреля в Ханты-Мансийске, добрянец Максим Пирогов (Добрянская ДЮСШ) в индивидуальной гонке на 20 км занял 69 место из 95 участников. С четырьмя штрафными минутами он уступил победителю гонки Александру Логинову, в пассиве которого 3 незакрытые мишени, более 9 минут. В спринте на 10 км он с двумя промахами лишь 89-й.

Мини-футбол

Первенство Пермского края среди воспитанников ДЮК 10-11 лет, за 1-12 места, 4 тур.

8 апреля прошли заключительные игры турнира. Команда «ДЮСШ-Добрянка» (тренер Виталий Барашков) сыграла вничью с командой «Амкар‑2007» (3:3) и уступила командам «ДЮСШ-Чусовой» (0:2) и «Амкар‑2007-2» (2:3). По голевому дублю на счету Савелия Плотникова и Максима Барашкова. Наша команда в итоге финишировала на 8 месте из 24 команд. В списке бомбардиров Максим Барашков занял 10 место. Ещё одна команда нашей ДЮСШ (тренер-преподаватель Андрей Романов) с финальной части турнира за 13-24 места снялась.