Пн22102018

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Хоккей Хоккейная команда «Камские крылья» на пьдестал не попала

Хоккейная команда «Камские крылья» на пьдестал не попала

Хоккей
Четвёртая шайба, забитая в ворота гостей защитником первого звена Дмитрием Пермяковым, окончательно перевесила чашу весов в пользу добрянцев.

Одержав убедительную победу дома в заключительной игре первенства края по хоккею, добрянская команда «Камские крылья» в итоге своё прошлогоднее серебро поменяли, увы, на «деревянную» медаль.

7 февраля финишировало дивизионное первенство края. Интрига по распределению мест на пьедестале сохранялась до окончания заключительных встреч.

Наша команда жаждала взять реванш за проигрыш верещагинцам в гостях со счётом 1:7. И вроде бы всё к тому и шло. Несколько быстрых атак – ​и нападающий первого звена Игорь Шакиров замыкает прострел с фланга Александра Зайцева.

Но вторую шайбу нашим удалось забить только во второй трети матча: отличился Алексей Фатов. Гости к тому же, несколько раз огрызнувшись, отквитали одну шайбу.

Третий период, как несколько раз бывало и в прошлые годы, и в этом сезоне, прошёл при подавляющем преимуществе добрянцев. Они, забив пять шайб подряд, к середине периода отправили гостей, говоря боксёрским языком, в нокдаун!

И только под занавес, когда наши сбавили обороты, гостям удалось дважды огорчить вышедшего на замену второго вратаря нашей команды Ивана Плюснина.