Пт14122018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости ЖКХ Змеевики в Добрянке не включат

Змеевики в Добрянке не включат

ЖКХ

Холодные полотенцесушители, из-за которых в ванной комнате сыро и неприятно, «не являются нарушением обязательных требований жилищного законодательства». Такое разъяснение дали краевые надзорные органы по ситуации в Добрянке.

Напомним, этим летом в ряде домов города вместе с отоплением отключили и полотенцесушители в ванных комнатах (статья «Почему в Добрянке отключили змеевики в ванных комнатах» от 6 июня). Это произошло в домах, где змеевики запитаны от системы отопления. Там, где они нагреваются от горячей воды, проблем нет.

В прежние годы по заявлениям жильцов полотенцесушители и летом подключали к системе отопления, а граждане оплачивали расход теплоэнергии  по теплосчётчику. Но в этом году людям в такой просьбе отказали. По пояснениям ресурсника – Пермской ГРЭС, вне отопительного сезона неправомерно взимать плату «как бы за отопление». А бесплатно предоставлять услугу никто не будет.

По многочисленным обращениям граждан в администрацию города власти провели совещание, за разъяснением обратились в Инспекцию госжилнадзора Пермского края и региональную службу по тарифам. И вот получены ответы. В них, собственно, ничего нового и нет. Всё сводится к тому, что законодательством не предусмотрена методика расчёта платы для полотенцесушителей, подключённых к системе отопления, в летний период. На основе этих объяснений городская администрация поручила руководству Пермской ГРЭС «довести информацию до граждан».

Попыток обратиться к законодателям, чтобы внести в жилищное законодательство изменение в интересах граждан, никто не сделал. Что ж, жители могут взять инициативу в свои руки и направить коллективное обращение на имя наших краевых депутатов, которые уже с депутатским запросом выйдут на федеральный уровень. Неужели нельзя решить такой маленький, но важный для большого числа добрянцев вопрос?

Прочитано 1356 раз Последнее изменение Среда, 11 Июль 2018

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+10 # 1 11.07.2018 10:38
На ....я нужны такие депутаты?! Вот именно сейчас они должны поработать на благо народа, своих избирателей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Боксер 11.07.2018 11:28
Депутаты тут причем?!
Суть в том, что при строительстве именно так запитали змеевики (от системы отопления, а не от ГВС).
Вы вместо того, чтобы ныть и клеймить все и вся, поднимите свою Ж с дивана и соберите жильцов. Соберите и примите решение о том, что нужно изменить схему подключения змеевиков. Дело не сильно дорогое.
А то привыкли ныть да стонать.
Вам пол дома не прийти помыть?!
Тудеядство и иждивенчество в Добрянке уже не просто образ жизни, а какая-то гепертрофирован ная форма бытия.

Ну и еще вариант - найдите тех застройщиков и заставьте их переделать :-) :-) :-)[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # их 11.07.2018 11:48
Соглашусь(нет).
Давайте собираться в собрания и решать все сами. Зачем нам выбранные представители в думе - если мы сами все в состоянии решить. У нас же времени вагон... Мы еждевенцы все, неробати, диванодавы - будем собираться и голосовать зато да за другое. А думцы... Пусть на заводы, ларьки, и подобные места работать идут. А то иш чЁ... Думать о людях, о укладе жилищных вопросов застовляют(думц ев), когда люди и сами в состоянии все решить. (нет)(сарказм)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Боксер 11.07.2018 14:23
Сложный способ изложения, ну да ладно.
Квартира - ВАША собственность. Ну так позаботьтесь от ВАШЕЙ собственности. Не хотите иметь собственность - подарите квартиру муниципалитету. Если у Вас машина сломалась, Вы бежите к депутатам с требованием заменить ГРМ?!

Вы объясните, какое действие должны совершить депутаты? Собрать общее собрание собственников квартир? Принудить их принять общее решение? Дать ВАМ денег на решение вопроса, связанного с ВАШЕЙ собственностью? ! Мы у себя в доме (к счастью, это город Пермь) землю межевали, шлагбаумы ставили, ограждение площадки делали, с лифтами проблемы решили. Я ВАМ честно говорю, но ни одни человек не сказал, что депутат должен прийти поставить нам лавочку или натянуть сетку около детской площадки!

Реально - Добрянка город иждивенцев и постоянных требователей. Так и будете жить. Жаль ВАС.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # их2хи 11.07.2018 14:31
Говорит Пермяк не имеющий проблем с монополией в сфере жкх... Я конечно понимаю что слух пущу... Пруфоф выдать не возможно. Но уверен многие знают определённый подход некоторых властьимущих. Так вот. Подход такой "Моя подпись стоит лям". Вот хотели люди за свои кровные дорогу проложить. Но на согласовании получили - подпись стоит... Мол на дорогу насобирали и на подпись наберёте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Боксер 11.07.2018 14:38
А что мешает сдать такого чиновника?
Уверен, сейчас за такие дела берутся с удовольствием.
Чего боитесь? Надо соглашаться дать денег, но под присмотром ФСБ.
Я не понимаю, что смущает людей в таких случаях. Нормальная практика - чиновник зажрался, края перестал видеть - welcome на нары. Это по закону и по совести.

Скажу прямо - это не слух, а какой-то звиздежь откровенный.
Ну и никто не отменял судебные процедуры: отказывают в согласовании - вперед в суд. Если всё ок с документами, то чего стесняться?! Какая-то сельская психология.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # их 11.07.2018 14:49
Вот вы Пермяк, а добрянскую газету читаете. А главный прокурор Добрянки видимо не читает.
их2хи - не мой коментарий.
Пишут люди и собрания собирают (по возможности приходят даже работяги у которых сил ни на какие собрания нет), но потом обязательно в какую - нибудь ересь уткнутся. То цены, то согласование то тарифы. Мы - Добрянка - ампендицит в ПК. Тут любой гул заткнуть просто. Ни кто тут за погонами за счет посадок не гонится. Между собойчик у власти. На рыбалку вместе ездят, развлекаются на спортакиадах за счет бюджета и прочее. А потом, отписки, состава приступления не найдено, срок давности, уволили уборщицу бабу клаву за нарушения избирательного законодательств а.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Боксер 11.07.2018 15:04
Читаю, т.к. дача у меня в Добрянке.
Про междусобойчик - обратитесь, в случае требования взятки, в краевое управление.
Не везде еще чиновники, госслужащие, офицеры продажные. Поверьте, не везде.

Советы даю не праздные и без сарказма. Просто нужно брать и делать.
ВАЖНО: ну не является обязанностью депутатов или муниципалитета достижение всеобщего согласия между собственниками квартир!!!

Отдельно Редакции: название статьи "Змеевики в Добрянке не включат". Вы понимаете, что включают в данном случае не змеевики, а отопление в домах, чтобы змеевики стали вновь горячими?! А включать сейчас тепло - это маразм. Вы это пишете по незнанию или с целью провокации?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # ЗОРИ ПЛЮС 18.07.2018 14:06
Боксёр, змеевики, запитанные от системы отопления, во многих домах можно подключать без подачи тепла в батареи. И так в прошлые годы делали по заявлению жильцов. А оплачивали люди по показаниям общедомового теплосчётчика.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Админ 18.07.2018 17:00
Уважаемый Боксёр!

Ваш комментарий не выложен, так как Вы вносите путаницу в вопрос, вероятно, не вникли в суть проблемы. Готовы с Вами пообщаться, звоните по тел. редакции 2-49-01.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Каратист 11.07.2018 14:37
Скользкое с горьким путать. М да. Софизмоблюдием страдаете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Пассажир 11.07.2018 17:16
Я понимаю, что жалуются в основном жители пятиэтажек. Да, там такая схема. Змеевики записаны от отопления. Но даже если эту схему изменить, и подключить на горячую воду, то нужна как минимум её циркуляция. То есть, змеевики на нижних этажах нагреются, пока кто-нибудь не включит горячую воду на верхних этажах. В более высотных домах циркуляция обеспечена дренажом. И ещё: собственность заканчивается у пола и потолка квартиры. Подвал и чердак обслуживает УК. Для самых продвинутых в продаже есть змеевики универсальные, с электро подогревом. Зимой работают от отопления, а летом можно записать от электросети.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Боксер 11.07.2018 17:39
Вы, похоже, действительно "пассажир", причем случайный.
Упомянутое Вами право собственности, заканчивающееся у потолка и пола, регулирует исключительно Вашу обязанность по содержанию оного и право его изменения.

Коммунальная инфраструктура многоквартирног о жилого дома, изменение которой требуется, является общей собственностью собственников квартир в многоквартирном жилом доме.

Или Вы хотите сказать, что собственник квартиры, кроме своей квартиры, ничем не владеет?! Учите матчасть, прежде чем выходить в Общество с комментариями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Добрая 12.07.2018 00:08
На мое обращение на имя Президента РФ Путина В.В. получила ответ от 21.06.2018:реше ние нашего вопроса входит в компетенцию Правительства Пермского края, обращение вернули в край.Жду ответ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 12.07.2018 10:53
Уважаемая! А, вы не могли бы текст вашего обращения и ответа опубликовать на страничке Зори+ в "ВК" vk.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Добрая 12.07.2018 12:32
Краткое содержание обращения к Президенту РФ Путину В.В.. Змеевики были горячими круглый год всегда,даже при советской власти,а жители оплачивали эту услугу.Новые законы не должны ухудшать качество жизни россиян.
Мы - собственники жилья, почему чиновники решают какая услуга нам нужна? В нашем доме есть тепловой счетчик, мы готовы оплачивать по счетам. А перевод на питание змеевиков от горячего водоснабжения - это циничное предложение.На это потребуется время, а самое главное немалые деньги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 18.07.2018 09:00
Уважаемая! Вы получили ответ из структур Правительства Пермского края? Если получили опубликуйте, просто не хочу писать одно и тоже, да и ответ вам может положительный и писать не стоит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 12.07.2018 14:56
Правила оплаты отопления признаны неконституционными!
Конституционный суд признал, что положения Жилищного кодекса России и правила предоставления коммунальных услуг, которые формируют плату за отопление, противоречат Конституции России.
Правительству предписано изменить их. Речь о начислении платы за отопление согласно общедомовым счетчикам при отсутствии индивидуальных, части 1 статьи 157 Жилищного кодекса РФ во взаимосвязи с абзацами 3 и 4 пункта 42 (1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах .
Поводом для пересмотра правил начисления счетов за отопление стала жалоба жителя Подмосковья Сергея Деминц. Он живет в доме, где был установлен коллективный прибор учета теплоэнергии, а все жилые и нежилые помещения – индивидуальными счетчиками.
Некоторые соседи Деминца убрали счетчики, поэтому управляющая компания сделала перерасчет отопления, и жильцы дома стали оплачивать его по показаниям общедомового счетчика. Деминц свой счетчик не демонтировал, но ему пришлось платить за отопление больше, чем раньше, когда счет ему выставляли по показаниям его личного счетчика.
Мужчина обратился в суд, требуя сделать перерасчет согласно показаниям его личного счетчика, но суды отказались удовлетворить его иски. По мнению жителя Подмосковья, положения 157 статьи Жилищного кодекса, нарушают права жильцов, ставят их в зависимость от недобросовестны х соседей, которые ликвидировали индивидуальные счетчики.
КС обязал федерального законодателя внести необходимые изменения в действующее правовое регулирование и предусмотреть более эффективный и справедливый порядок определения платы за тепловую энергию.
До внесения этих изменений плата за отопление в многоквартирных домах со счетчиками тепла, где в отдельных помещениях не обеспечена их сохранность, должна исчисляться по модели, установленной абзацем 4 пункта 42 (1) Правил предоставления коммунальных услуг, то есть по модели, когда все помещениях оборудованы счетчиками тепла. Но для конкретных помещений, в которых соответствующие приборы все-таки неисправны или утрачены, вместо их показаний необходимо принимать в расчет норматив потребления коммунальной услуги по отоплению", — постановил КС.

Дело Деминца подлежит пересмотру.
Как пояснил РАПСИ судья Юрий Рудкин, КС предложил временный порядок определения размера оплаты. - Предполагается, что подсчет платы за эту коммунальную услугу по нормативам потребления для собственников, у кого демонтированы или неисправны счетчики, выйдет им дороже, чем они платили бы по показаниям приборов учета тепла. Ну а дальше уже законодателю решать, как они все это выстроят.

Пока правительство готовит поправки, управляющие компании должны выставлять россиянам счета за отопление на основании показаний индивидуальных приборов учета. При их отсутствии отопление они должны оплачивать согласно нормативам, что увеличит расходы россиян.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Клава 17.07.2018 21:25
Удивляет позиция администрации города - получили ответ Инспекции госжилнадзора, что всё, мол, правильно, по закону, и отрапортовали. Вот в этом вся их работа и заключается! А раскинуть мозгами, что можно сделать - увы, не доросли! Чихать им на проблемы граждан, которые в сырых ванных комнатах маются. Потому как сами в коттеджах живут. Некоторые во время правления не один дом отгрохали. Молодцы! Народ раз за вас!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 17.07.2018 22:42
Цитата:
На основе этих объяснений городская администрация поручила руководству Пермской ГРЭС «довести информацию до граждан».
Уважаемые Зори+, этот материал оплачен Пермской ГРЭС, это они довели по поручению АДГП :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Ау 18.07.2018 08:08
Вся эта ситуация из-за того, что один умник из Добрянки, который суётся по любому поводу в любую дырку - пожаловался в инспекцию! Что не должны брать деньги за теплоснабжение летом! И одну управляющую компанию оштрафовали. И сейчас никто не будет нарушать закон, хоть тыщу подписей жильцов соберите. А этот эгоист радуется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору