Вт26032019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости ЖКХ Снег в Добрянке сгребли на тротуар

Снег в Добрянке сгребли на тротуар

ЖКХ
Счищенный снег мешает пешеходам. / Фото Ирины Бурлевой

Счищенный снег мешает пешеходам. / Фото Ирины Бурлевой

Огромная гора снега перегородила тротуар.

Подрядная компания «Буматика» в первой декаде марта начала механизированную очистку от снега проездов и тротуаров у многоквартирных домов в Добрянке. Но кучи снега нередко складируются в непредназначенных для этого местах и даже на пешеходных дорожках. Так, вечером 13 марта у дома по ул. Энгельса, 11 огромная куча снега перегородила пешеходную дорожку к школе № 3, по которой на учёбу ходит часть школьников третьего микрорайона.

Дозвониться до руководства Добрянского участка «Буматики» и управляющей компании «Декос», которая обслуживает этот дом, не удалось. На следующей неделе мы вновь попробуем связаться с подрядчиком, Управлением городского хозяйства и УК «Декос», чтобы выяснить, когда будет убрана эта куча.

Прочитано 837 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+4 # Сергей 15.03.2019 17:08
Это точно не Буматика, там двор чистила иномарка, у них нет таких тракторов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # игорь. 15.03.2019 22:49
огромные деньги экономят при такой уборке снега ( бензин и все такое ) зачем вывозить сам растает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Володя 17.03.2019 08:28
А где был специалист управляющей компаний? Который должен контролировать и давать рекомендации по расчитстке своего дрова! Думаю что трактористу было безразлично он проезд во дворе обеспечил и на этом все.И то что деньги на топливе экономят это полная хрень! Вообще народ ситуации не знает и чушь всякую пишет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Политик 17.03.2019 08:29
Где был представиТель УК ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Под снегом и дождём 17.03.2019 09:55
Цитирую Сергей:
Это точно не Буматика, там двор чистила иномарка, у них нет таких тракторов.

У них вообще нет никаких тракторов.
Все механизаторы приглашённые, со своими механизмами.
На фотографии не вся проблема запечетлена.
Там пешеходка постоянно очищается сикось-накось. Лучше бы вообще не трогали, только барьеры создают для людей.
Прямо по этой пешеходке организован сток ливневых и талых вод. Этакий добрянский водопад, настоящий памятник гению добрянской инженерной мысли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Сергей 17.03.2019 14:37
В эту школу я ходил 10 лет и там никогда не было ливнеприёмников . Снег таял так по тротуарам и бежала вода, потому что больше негде ей бежать. А тротуар там надо давно ремонтировать, в советские времена как залили его бетоном, так бетон и выкрошился со временем, поэтому он весь кривой и косой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Сергей 17.03.2019 14:43
Что то меня берут сомнения, что у приглашённых трактористов есть трактора со щетками, которыми в городе подметают. Это специализирован ная техника не на каждом предприятии такую найдешь, а про частников и говорить нечего. Особенно грейдер какой-нибудь или т150.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Политик 17.03.2019 21:12
Кароче мне кажется косяк УК
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 18.03.2019 19:58
Считаю неверным размытое предъявление вины! Надо писать конкретную Фамилию руководителя!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору