Пт06122019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости ЖКХ Жильцы многоквартирных домов будут платить за мусор по-новому

Жильцы многоквартирных домов будут платить за мусор по-новому

ЖКХ

С 1 января 2020 года в Прикамье жильцы многоквартирных домов за вывоз коммунальных отходов будут платить «с человека».

По информации «Ъ-Пермь», 26 ноября об этом сообщил региональный министр ЖКХ Александр Шицын. На заседании комитета по развитию инфраструктуры он информировал депутатов, что плата за обращение с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в многоквартирных домах с 2020 года будет начисляться по количеству проживающих. По его словам, платёж за обращение с ТКО составит 72,86 рублей. с человека в месяц. С 1 июля 2020 года эта сумма увеличится до 79,62 руб.

Сейчас платеж для проживающих в многоквартирных домах рассчитывается исходя из площади помещения. А по количеству проживающих платят жители частного сектора.

Прочитано 13933 раз Последнее изменение Среда, 27 Нояб 2019

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
-5 # читатель 26.11.2019 17:23
Хрен редьки не слаще. Вот и платите сейчас. У кого то очень много прописано народу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Галина 27.11.2019 22:48
У кого то наоборот никто не прописан, но живут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # лариса 26.11.2019 23:40
в пятигорске 135 с человека так что ваши 76 семечки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Влас 27.11.2019 16:01
Да, только вот Мы, не Пятигорск!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Оля 27.11.2019 10:53
Все правильно! Так и должно быть, ведь мусор создает человек, а растет на квадратных метрах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Натали 27.11.2019 11:08
В Сочи уже платим 260 ₽ с человека!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Мэри 27.11.2019 11:12
все платят с человека... и многоэтажки и частный сектор... автор, что ты куришь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Марина 27.11.2019 17:36
Сама че куришь, посмотри в квитанции плата за квадратные метры
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Сергей 27.11.2019 13:37
В Туле тоже платят с человека.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Екатерина 28.11.2019 00:48
а в Тульской области с кв.метра
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Ирина 27.11.2019 21:17
в Феодосии,да и вообще в Крыму платят за мусор с человека-в городе 50рб, в сельской местности 40 рб с человека.Причем тут площадь,разве в квартирах и домах мусорят жилые площади?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Галина 28.11.2019 06:32
А у нас в Кузбассе за мусор берут с количества прописанных в квартире со времени заключенного договора.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # марина 28.11.2019 09:23
Макали ни с кем ничего не Заключали то и платить не будем ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терновская Светлана 28.11.2019 06:51
А если прописан 1 ,а проживает очень много без прописки ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Тамара Шеляговская 28.11.2019 16:35
Так будут где-то платить!А,если, там,где живет один,а платит за тех кто не живет,вот он пусть и решит,как платить дальше.И,как быть дальше с "жильцами".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # НК 28.11.2019 11:32
Давно пора оплату за твёрдые бытовые отходы вывести из категории жилищных услуг. Ввести местный сбор или налог. Передать на администрирован ие налоговой службе. Начислять по месту прописки, нахождения, человека с момента рождения. Тогда схема проведения конкурсов по выбору оператора обращения с отходами будет логична, поскольку оператору будет платить бюджет и контролировать расходование средств и качество обслуживания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Вредная 28.11.2019 13:55
Достали. Почему нельзя изначально проработать адекватные правила. Нафига тысячу раз всё перетосовывать, менять? Ни один коммерсант себе такого не позволит, а проработает и просчитает все варианты, пути решения, и только после этого начнет внедрять изменения в свою деятельность. А чиновники, у которых по сути должно быть образование, опыт и ответственность , ведут себя, как школьники на уроке проетирования соцпроектов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Добрянский 28.11.2019 16:38
Не стоит так удивляться... Это всего лишь один из многочисленных примеров имитации бурной деятельности за казенный счёт! Мы сами молчаливо одобряем такие гос.кормушки для бездельников с отрицательным уровнем ответственности и нулевым уровнем практических знаний, но высоким уровнем личных амбиций и "хотелок". А ведь таким людским ресурсом (в виде сотни тысяч чиновников-[... ]) в свое время страна осиливала такие проекты как ДнепроГЭС, Магнитка, Байкало-Амурска я магистраль, и т.д.!
Так я к чему... Хоть и недолюбливаю коммунизм за его утопичность ввиду отсутствия в формуле человеческого фактора в его отрицательных проявлениях (но уважаю за стремления), выражусь его лозунгом на тему дня: "От каждого - по его замусоренности, каждому - по его кошельку" (ориг. "От каждого - по его способностям, каждому - по его труду"). Даешь мешкам мусора человеческое лицо! Долой эксперименты над людским терпением!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Карлик 05.12.2019 21:31
Я вот маленький, может чего не понимаю. Но мусора у меня мало, а берут с трёхкомнатной квартиры почти 200 рэ! Давно пора расчитывать по количеству проживающих! Но что-то не верится, что пересмотрят методику. Начисляю так, чтобы было выгодно тем кто занимается мусорным бизнесом. И ждать уменьшения платежей с населения наивно. Если сделают не по метрам а по жильцам, то могут поднять тариф. Все эти перетасовки начислений затевают только для того чтобы побольше содрать с людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору