Пн14102019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости ЖКХ В Добрянке подорожает горячая вода

В Добрянке подорожает горячая вода

ЖКХ

С ноября стоимость кубометра горячей воды для населения Добрянки вырастет.

Такое решение приняли депутаты Добрянского городского поселения. Избранники народа рассмотрели вопрос о расчётной величине потребления тепловой энергии на нагрев воды. Он составит 0,0690 Гкал на 1 куб. метр холодной воды. Прежняя величина в 0,0583 Гкал на 1 куб холодной воды, как следует из материалов Думы, не покрывает фактические расходы.

Стоимость одного кубометра горячей воды для жильцов квартир, где установлены индивидуальные приборы учёта, вырастет до 99 рублей 74 копеек (прежняя цена – 84,28 рубля), а стоимость горячего водоснабжения по нормативу на одного человека возрастёт до 279 рублей 47 копеек (прежний показатель – 236,14 рубля). Норматив потребления на одного человека в месяц не изменился и составляет 2,802 кубометра горячей воды.

Прочитано 3309 раз Последнее изменение Среда, 02 Нояб 2016

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
+24 # промискуитет 02.11.2016 11:00
Неплохо, сразу на 18% подняли.

Слава Единой России!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+37 # зритель 02.11.2016 11:06
"Прежняя цена не покрывает фактические расходы " , а это нормально , когда прежние доходы большинства не растут и не покрывают все желания и хотелки в виде налогов , сборов и цен режима , парадокс , заработай рубль - отдай полтара . Ещё раз убеждаешься , что Россия - страна победившего идиотизма , хочешь жить - воруй !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Раскройщик 02.11.2016 11:33
Эх, депутаты, слуги ненародные! Куда вы смотрели? Тарифы обоснованы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Борис 02.11.2016 12:35
Добрянка-это "золотое"дно.Це ны на коммуналку выше чем в Москве.Можно и на остальные услуги цены поднять.а не только на горячую воду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # 321 07.11.2016 12:59
Цитирую Борис:
Добрянка-это "золотое" дно.Цены на коммуналку выше чем в Москве. Можно и на остальные услуги цены поднять, а не только на горячую воду.


г. Москва Тарифы на горячую воду с учетом НДС (рублей/куб. м)
ОАО "МОЭК" - 163,24
ОАО "Мосэнерго" - 130,27
ООО "ТЭКЭнерго" - 145,69
ООО "Инжтрасс-строй " - 151,37
ФГАУ "Оздоровительны й комплекс "Шереметьевский " Управления делами Президента Российской Федерации - 154,33
Жилищно-строительный кооператив "Работников Мосгосфилармони и и Госмузколлектив ов" - 162,34
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # лева 02.11.2016 12:58
а я уже давно поставил водонагреватель в ванной и в кухне , горячую воду перекрыл .плачу только за ХВС и за электричество. Намного дешевле получается .и самое главное меня "хотелки "наших депутатов не волнуют .Советую все так поступить ,посмотрим как тогда они получат дополнительный доход.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # cосед соседа 02.11.2016 13:44
Избранники народа! Где в Добрянке из крана бежит горячая вода 60 градусов С? До 40 не дотягивает, особенно на кухне ( считается холодной)! Как вы с этим разберетесь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # лева 07.11.2016 23:02
Если горячая вода бежит из крана ниже 60 градусов пишите в ИГЖН , штрафы огромные получит УК, а вам пересчитать обязаны и вернуть за каждый недостающийся градус
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # 321 10.11.2016 15:11
Цитирую лева:
Если горячая вода бежит из крана ниже 60 градусов пишите в ИГЖН , штрафы огромные получит УК, а вам пересчитать обязаны и вернуть за каждый недостающийся градус

Согласно поручению Правительства Российской Федерации Роспотребнадзор предлагает внести изменения в СанПиН, предусматривающ ие возможность снижения температуры горячей воды до 50 градусов Цельсия в точках водоразбора
Что обусловлено вопросом оптимизации порядка предоставления гражданам коммунальной услуги по горячему водоснабжению и снижению расходов на эти цели с учетом снижения тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение с экономическим и техническим обоснованием, в том числе на основании результатов гигиенической оценки безопасности водопользования
Дата окончания публичного обсуждения 17 ноября 2016 г. Планируемый срок вступления в силу
Март 2017.
Источник www.rosteplo.ru/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Николай 11.11.2016 19:13
Цитирую 321:
Цитирую лева:
Если горячая вода бежит из крана ниже 60 градусов пишите в ИГЖН , штрафы огромные получит УК, а вам пересчитать обязаны и вернуть за каждый недостающийся градус

Согласно поручению Правительства Российской Федерации Роспотребнадзор предлагает внести изменения в СанПиН, предусматривающие возможность снижения температуры горячей воды до 50 градусов Цельсия в точках водоразбора
Что обусловлено вопросом оптимизации порядка предоставления гражданам коммунальной услуги по горячему водоснабжению и снижению расходов на эти цели с учетом снижения тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение с экономическим и техническим обоснованием, в том числе на основании результатов гигиенической оценки безопасности водопользования
Дата окончания публичного обсуждения 17 ноября 2016 г. Планируемый срок вступления в силу
Март 2017.
Источник www.rosteplo.ru/.../

ну на конец то созрели!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # fldfrfn 11.11.2016 19:15
Цитирую лева:
Если горячая вода бежит из крана ниже 60 градусов пишите в ИГЖН , штрафы огромные получит УК, а вам пересчитать обязаны и вернуть за каждый недостающийся градус

штраф деньгами жильцов.совсем ты куку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Собственник 02.11.2016 19:28
А в РЭК ГРЭС защитила этот тариф? и теперь надеюсь в летний период они не будут до начислять разные потери т.к они уже их заложили в этот новый тариф, в доме уст прибор учета тепла
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Лев 03.11.2016 09:47
А законно ли такое повышение? Повышение должно быть только с 1 июля 2017 г.
Не пора ли власти начать бороться с неплатежами, а не повышать тарифы. Есть законные методы борьбы и их нужно использовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Владимир 03.11.2016 12:32
Ситуация становится совсем не понятной. Пермская ГРЭС с 1 января заключила договор с ОАО "НОВАТЭК" (Коммерсант-Пер мь от 26 октября), у которого цена поставки газа ниже почти на 10%.Цена на транспортировку такая же. С какого перепугу поднимается тариф на тепло. Где прокуратура?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Таймураз Дзусов 03.11.2016 18:55
Цитирую Лев:
А законно ли такое повышение? Повышение должно быть только с 1 июля 2017 г.
Не пора ли власти начать бороться с неплатежами, а не повышать тарифы. Есть законные методы борьбы и их нужно использовать.

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональн ый народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно , а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственны м выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Выборы состоялись? ? ? Так что не бухти, всё по Закону! Все делается по волеизъявлению ГРАЖДАН России! Или нет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Света 04.11.2016 23:38
Уважаемая редакция! А Вы смотрели,что в это повышение заложила ПГРЭС? Просто сейчас в летний период если семья потратила 3куб горячей воды то она и должна за них платить ,а ни как ни свеху еще за потери мол типа нам не хватает как нынче делали летом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 05.11.2016 22:09
Цитирую Света:
Уважаемая редакция! А Вы смотрели,что в это повышение заложила ПГРЭС? Просто сейчас в летний период если семья потратила 3куб горячей воды то она и должна за них платить ,а ни как ни свеху еще за потери мол типа нам не хватает как нынче делали летом.

Света, а уважаемая газета обязана смотреть на повышение заложенное ГРЭС ? Все за вас должна делать уважаемая газета, и на выборы за вас должна ходить и тарифы отслеживать? :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Лев 06.11.2016 12:52
Решение Думы № 379 от 26.10.2016 г. носит странный рекомендательны й характер.Чтобы защитить жителей от повышения тарифов, наши депутаты решают еще раз повысить их в этом году - было с 1 января 79,07, с 1 июля -уже 84,28 из-за повышения стоимости отопления и с 1 ноября уже почти 100 руб.
Подписали постановление "борец с коммунальным бардаком" глава города и новоиспеченный Рудольф. Браво !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # однако 06.11.2016 22:44
Цитирую Лев:
Решение Думы № 379 от 26.10.2016 г. носит странный рекомендательный характер.Чтобы защитить жителей от повышения тарифов, наши депутаты решают еще раз повысить их в этом году - было с 1 января 79,07, с 1 июля -уже 84,28 из-за повышения стоимости отопления и с 1 ноября уже почти 100 руб.
Подписали постановление "борец с коммунальным бардаком" глава города и новоиспеченный Рудольф. Браво !!!

Теперь уже точно все потери должны быть заложены в ГВС и доночислений не должно быть летом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 08.11.2016 14:10
Цитирую cосед соседа:
Избранники народа! Где в Добрянке из крана бежит горячая вода 60 градусов С? До 40 не дотягивает, особенно на кухне ( считается холодной)! Как вы с этим разберетесь?

«Правилах предоставления коммунальных услуг утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 Вернее, в его Приложении №1, которое так и называется – «Требования к качеству коммунальных услуг»
И в СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения»,
Из этих документов вытекает следующее:
Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой в многоквартирном доме системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С
Перед определением температуры горячей воды производится слив воды в течение не более 3 минут
Но в целом я с тобой согласен! Хотят денег? Давай услугу качественную!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # ГЖИ 08.11.2016 20:12
Цитирую Таймураз Дзусов:
Цитирую cосед соседа:
Избранники народа! Где в Добрянке из крана бежит горячая вода 60 градусов С? До 40 не дотягивает, особенно на кухне ( считается холодной)! Как вы с этим разберетесь?

«Правилах предоставления коммунальных услуг утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 Вернее, в его Приложении №1, которое так и называется – «Требования к качеству коммунальных услуг»
И в СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения»,
Из этих документов вытекает следующее:
Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой в многоквартирном доме системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С
Перед определением температуры горячей воды производится слив воды в течение не более 3 минут
Но в целом я с тобой согласен! Хотят денег? Давай услугу качественную!

Днем допустимая темп 57 ночью 55гр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Слобцев Игорь 09.11.2016 11:19
Господа! Думать будем или опять "шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!!!"Прич ем здесь тарифы и ПГРЭС, меняется РАСЧЕТНАЯ величина не известно когда и кем рассчитанная и используемая для распределения платежа на подогрев и отопление. При наличии общедомового прибора учета тепла сумма платежа для дома не меняется, а при наличии квартирного учета гор.воды увеличивается регулируемая часть затрат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # зритель 09.11.2016 12:05
Красиво сказал : "увеличивается регулируемая часть затрат" и кем это интересно регулируемая , вот , что значит школа Торгового дома ГРЭС по распилу дебиторки , главное правильно и непонятно сформулировать жульническую идею , ай моладца !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Роман 09.11.2016 22:11
Цитирую Слобцев Игорь:
Господа! Думать будем или опять "шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!!!"Причем здесь тарифы и ПГРЭС, меняется РАСЧЕТНАЯ величина не известно когда и кем рассчитанная и используемая для распределения платежа на подогрев и отопление. При наличии общедомового прибора учета тепла сумма платежа для дома не меняется, а при наличии квартирного учета гор.воды увеличивается регулируемая часть затрат.

В летний период не должны доначислять за ГВС как делали нынче
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Слобцев Игорь 10.11.2016 12:27
Ошибаетесь Роман. В летний период не начисляется плата за отопление. За нагрев воды платить нужно в любое время года. Вот тут собака и зарыта. В летний период, общедомовой счетчик тепла показывает сколько РЕАЛЬНО отпущено тепловой энергии на подогрев. А количество кубометров горячей воды, согласно сумме показаний квартирных счетчиков в доме, помноженное на расчетную величину 0,0583 гКал дает на много меньшую величину, ведь 0,0583- величина расчетная, средняя для ВСЕХ видов теплообменников , не учитывает их техническое состояние и т.д. Вопрос, а разницу будет оплачивать КТО? Принятая гор.думой цифра то же расчетная хотя и ближе к реальной, не на много.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Слобцев Игорь 10.11.2016 12:11
Цитирую зритель:
Красиво сказал : "увеличивается регулируемая часть затрат" и кем это интересно регулируемая , вот , что значит школа Торгового дома ГРЭС по распилу дебиторки , главное правильно и непонятно сформулировать жульническую идею , ай моладца !

Да, "Зритель" думать-то оно сложнее...Поясн яю. Плата за отпущенную тепловую энергию состоит из двух частей: первая-за отопление, распределяется между пользователями в зависимости от квадратных метров квартиры (не регулируется); вторая-за подогрев холодной воды до состояния горячей, распределяется между пользователями согласно показаниям счетчика горячей воды(регулирует ся -ставьте счетчик ГВС или платите по нормативу, экономно либо не экономно расходуйте горячую воду, ставьте свой нагреватель воды и т.д.) Ну а насчет школы -любая школа вещь хорошая, плохо когда ее нет, даже начальной. Кстати, "Зритель", а своим именем подписаться слабо?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Кооперативный домик 11.11.2016 19:20
Скоро примут закон где вода ГВС должна быть 50гр и точка,во орать то будут наши Добрые люди!!! :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # зритель 12.11.2016 06:34
Не убидительно . "Платите по нормативу" , вот здесь видимо и собака зарыта , с помощью которой и завышают платежи и происходит "дойка" потребителей , методика расчёта по теплу (да и не только) этого норматива такова , что обдирает до нитки среднестатистич еского потребителя , доходы которого и так уже ниже порога выживаемости .
P.S. а имя то моё тебе зачем ? Что это даст? Неужели убивать собрался ? Да знаю я тебя , слабоват , не потянешь .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Слобцев Игорь 14.11.2016 12:21
"Зрителю".Никог о убеждать и не собирался.Желае шь чтоб тебя обдирали и "доили" - плати по нормативу, не желаешь - ставь счетчик. Власти никогда и не скрывали, что,по их мнению,завышенн ые нормативы должны стимулировать использование потребителем приборов учета.P.S.Глупо сти пишешь "зритель", за элементарную вежливость не убивают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # зритель 14.11.2016 20:33
Крутишься , как уж на сковородке , все эти счётчики приводят к одному - к необоснованному повышению тарифов и только , уменьшаются объёмы потребления , но тут же для компенсации финансовых потерь жулики повышают тарифы и только . Методика расчёта цены всегда в не пользу потребителя , цены растут , а качество услуг ухудшается и просвета с этим воровским режимом не предвидится .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Лёлик 14.11.2016 14:17
Цитирую зритель:
Не убидительно . "Платите по нормативу" , вот здесь видимо и собака зарыта , с помощью которой и завышают платежи и происходит "дойка" потребителей , методика расчёта по теплу (да и не только) этого норматива такова , что обдирает до нитки среднестатистического потребителя , доходы которого и так уже ниже порога выживаемости .
P.S. а имя то моё тебе зачем ? Что это даст? Неужели убивать собрался ? Да знаю я тебя , слабоват , не потянешь .

Искусственно созданная проблема в стране "Вечнозеленных помидор" в других странах нет норматива только прибор учета.
Нет должников долг-отключение -штраф-плата за подключение -переход на предоплату.
Суды не завалены судебными приказами к должникам физикам, не мучаются судебные приставы. Но мы не ищем легких путей и все нам завидуют ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # для сравнения 15.11.2016 19:27
Республика Коми ГВС 185р. Зарплаты в те же, средняя пенсия 13т.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Холоп 16.11.2016 13:25
Цитирую для сравнения:
Республика Коми ГВС 185р. Зарплаты в те же, средняя пенсия 13т.

Нытье наше все!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 29.11.2016 00:56
Министерство здравоохранения России опровергло информацию о разрешении снизить температуру горячей воды в жилых домах.
Сейчас нижней границей нагрева воды в жилых домах является 60 градусов.
Так же для обеспечения абсолютно защиты населения от патогенных микроорганизмов нужно время от времени повышать температуру до 70°С.
gazeta.ru/.../n_9384443.shtml
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору