Чт21062018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости ЖКХ В добрянской новостройке в середине зимы не греют батареи

В добрянской новостройке в середине зимы не греют батареи

ЖКХ
Макару не терпится вылезти из кроватки и побегать. Но родители боятся, что на полу его быстро продует. / Фото автора

Макару не терпится вылезти из кроватки и побегать. Но родители боятся, что на полу его быстро продует. / Фото автора

Жильцы новостройки по ул. Герцена, 40а в Добрянке с начала отопительного сезона жалуются на холодные батареи и вынуждены использовать электрообогреватели.

Такая ситуация у жильцов квартир в одном из углов дома. Эта часть здания сдана в прошлом году, квартиры предоставлены гражданам из категории детей-сирот. Поэтому здесь много молодых семей с детьми.

В семье Пивоваровых с седьмого этажа малышу нет и двух лет. У Ширяевых со второго дочке 4 года. В обеих квартирах мотают электричество обогреватели. А батареи – комнатной температуры.

– Выключили с утра обогреватель, на кухне 17 градусов, – говорит одна из хозяек и показывает термометр. – Ребёнка приходится одевать в две-три кофты, двойные носки. Спим под толстенным одеялом.

Нет в квартирах по этому стояку и нормальной горячей воды. На седьмом этаже её приходится пропускать довольно долгое время, чтобы «потеплела». Тогда у всех снизу тоже нагревается. Кто успеет, может и помыться.

Сантехники, говорят, из управляющей компании приходили, крутили-вертели что-то с трубами, но так ничего и не исправили. В итоге от УК им принесли электрообогреватель! А когда будет отремонтирована система отопления, так и осталось тайной.

Неизвестно и кто будет оплачивать счета за электричество и теплоэнергию, которые исправно приходят семьям.

По этой ситуации наша газета направила запросы в соответствующие инстанции.

Прочитано 1827 раз Последнее изменение Четверг, 21 Дек 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+29 # Поделюсь 21.12.2017 16:08
Уехал из Добрянки в в Пермь в 2007году.
Полгода назад купил очередную квартиру, на этот раз новостройку ПЗСП.
Заехали. Нюхался-нюхался , смотрю - створки в лоджии не оч хорошо закрываются. Позвонил застройщику. Удивлению не было предела - через 2 (Два) часа нарисовался человек в униформе, с инструментом. За 15 минут устранил, попросил расписаться и удалился.
У соседей поменяли унитаз (заводской брак вылез). Ни инженерке вопросов вообще нет, уже 1,5 года!
И таких приятных моментов - масса. Асфальт на придомовой территории - лучше, чем на Компросе (рядом дома СПК, думаю, Суетин сгорел бы от стыда, переезжая со своей территории на территорию ПЗСП - именно такая разница в качестве покрытия).

Я это к чему?
К тому, что в Добрянке хозяйствует группа лиц, самый большой лапоть принадлежит Плюснину.
Ощущение, что в Добрянке даже не 2007 года, а 1997...
В Перми такого застройщика давно на кол бы посадили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Лучник 21.12.2017 18:40
Знакомая история,управля ющая компания "Домоуправление " не справляется со своими обязанностями. Зато в квитанции постоянно намеренно суммы не законные включает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Гостья 21.12.2017 18:58
Мы из этого же дома и у нас нормально все греет, и полотенцесушите ль очень горячий, и вода горячая сразу идет без пропусканий. Надо сами квартиры и окна утеплять. Окна очень плохие, так сильно дуло. Если их заделать, то на несколько градусов поднимется температура. И если хотите, чтобы еще теплее было, замените батареи в комнатах. Комнаты большущие почти по 20 метров. А то сейчас кипишь поднимут и из-за пары квартир, всему дому отопление добавят и мы от жары будем страдать и платить больше. Привыкайте все улучшать в квартире за свой счет, тем более если семьями живете постоянно и дети мерзнут. Один раз сделаете и забудете навсегда о холоде. Окна лучше заделывать в такой мороз, сейчас сразу понятно где дует. Можно попросить Ольгу Меланину проверить почему нам постоянно увеличивают плату за обслуживание дома. Уже стало почти 35 рублей, совсем дорого и дом не старый еще. Законно ли без конца так повышать тариф? Помогите разобраться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # 701 22.12.2017 13:52
Такая простая ,как три рубля!Зашла бы да посмотрела,как живём !Дом на гарантии ,почему мы должны за свой счёт все менять ?!когда это входит в их обязанности !Очень тебе хорошо ,что ты с жары не знаешь куда деваться.Батаре и менять ?А кто дал право менять их?дом в не собственности ,нужно разрешение !Стены тоже нам подскажешь за свой счёт утеплять ?Ни кто не знает,что делать ни застройщики ,ни комиссия ,ни инженер ,зато ты советы дельные смотрю даёшь!Интересно в какой ты квартиру живёшь,что у вас такая жара
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # 701 22.12.2017 14:16
И да ,кипиш мы уже второй год поднимаем,тольк о нечего не изменилось !и воду "горячую" ,которой нет ,как предлагаешь исправить ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # гном 22.12.2017 14:13
Крутейший текст, автору респект.Спасать надо город от парочки рас П и Л.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Круто!!! 22.12.2017 17:43
М-да... ВАС в Добрянке обувают реально харизматичные парни!!!

Это под какие чары нужно попасть, чтобы купить (получить в виде причитающегося имущества и т.п.) от застройщика некое *овно. Затем ЗА СВОИ деньги доделывать...

Уважаемая Гостья, ВЫ [..], [...] или просто жена САМОГО, коли такое пишете?!

Вы в магазине покупаете рубашку, у которой швы не все прошиты? Или всё-таки за свои деньги потребуете готовое к носке изделие?

Блин, или город стух или люди совсем деградировали на фоне руководящей районом опухоли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гостья 2 22.12.2017 20:53
Тоже проживаем в этом доме. 6 этаж, вода постоянно холодная бежит, змеевик вечно холодный,дома 13 градусов и обогревателем сильно не нагреть(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # 201 22.12.2017 23:45
У нас утеплены окна и стены. О какой потере тепла может идти речь, если у нас самый проблемный стояк в доме как сдали дом. Не хватает давления. Как вы можете судить, если не знаете наших проблем. ( Есть желание могу поменяться)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # бабуля 24.12.2017 22:18
Мы заехали недавно,по программе переселения из ветхого жилья и та же ситуация: холодно,дует с окон,безобразны е батареи и как видимо их уже б/у поставили. Пришла коммисия в составе заместителя главы города,представ ителя УК и представителя от строительной компании: и ничего опять!!! Никаких конкретных ответов и решений!!! Единственное, что сказали- это довести до ума окна, так как использованы самые дешёвые материалы.
В день прихода коммисии на удивление стали горячими батареи и "появилась" горячая вода!!! Вывод сам напрашивается сам собой- все схвачено и заплачено!!! А сейчас опять в квартире холодно- холодный пол и +16-17 градусов. Хотя когда пришли с коммисией было + 20 !?! Вот такие дела
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # ТСЖ Декос 25.12.2017 17:39
Цитирую бабуля:
Мы заехали недавно,по программе переселения из ветхого жилья и та же ситуация: холодно,дует с окон,безобразные батареи и как видимо их уже б/у поставили. Пришла коммисия в составе заместителя главы города,представителя УК и представителя от строительной компании: и ничего опять!!! Никаких конкретных ответов и решений!!! Единственное, что сказали- это довести до ума окна, так как использованы самые дешёвые материалы.
В день прихода коммисии на удивление стали горячими батареи и "появилась" горячая вода!!! Вывод сам напрашивается сам собой- все схвачено и заплачено!!! А сейчас опять в квартире холодно- холодный пол и +16-17 градусов. Хотя когда пришли с коммисией было + 20 !?! Вот такие дела

Администрации надо строже требовать с ГРЭС согласно температурного графика который они не соблюдают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору