Сб24022018

Back Вы здесь: Главная Проекты Конкурс сочинений «Герои моей семьи»

Конкурс сочинений «Герои моей семьи»

9 мая будет отмечаться День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Эта война коснулась почти каждую семью в стране. Есть ли среди твоих родственников ветераны войны? Что вы о них знаете?

Связист Лоскутов дошёл до Германии

О войне прадедушка рассказывал мало и редко. У него было много наград, они до сих пор хранятся в нашей семье, как память. Я очень горжусь своим прадедом!

Гинина Ольга

Рассказ моего прадедушки

Я буду помнить всегда тех людей,
которые жизни отдали,
чтоб  мы не страдали,
живя на этой Русской земле.

Шерстнёва Анастасия

Будем вечно помнить

Я никогда не видела своих прабабушек и прадедушек, а тем более прапрадедушек. Сейчас 21 век, и мы живём в мирное время. А в 20 веке были кровопролитные войны, в которых принимали участие и мои родные люди.

Шамехина Екатерина

Я очень горжусь своим прадедушкой!

Я хочу рассказать о своём прадеде Лекомцеве Алексее Кирилловиче.

Лекомцева Ксения

Прабабушка сообщила партизанам, что их ищут немцы

Моя прапрабабушка жила во время войны в Белоруссии. У неё было пятеро детей. Одной из них была моя прабабушка.

Беркун Алина

Память предков

В нашей семье есть замечательная традиция – хранить память о своих предках!

Харитонов Игорь

Защитник Родины

Мой прадед участвовал в Великой Отечественной  войне. Он  защищал Родину. Его звали Василий Николаевич Силин. Он родился 1902 году. На войну его призвали в 1941 году, на тот момент ему было 39 лет.

Зверев Герман

Мой прадедушка для меня герой. Я им горжусь! Для меня это честь!

Мой прадедушка - Черков Михаил Алексеевич. Про него я знаю не так много. По рассказам бабушки я узнал, что мой прадедушка родился в 1911 году. Он был женат на моей прабабушке. Они жили счастливо.

Афонин Елисей

Мой прадедушка добровольцем пошел на фронт

Каждый год девятого мая мы всей семьей идем к памятнику Неизвестного Солдата, который находится на красивом живописном берегу нашего города. Я приношу цветы и кладу их на стелу, где высечены имена моих прадедов, которые погибли, защищая нашу Родину. Об одном из них я хочу рассказать.

Смирнова Арина

Участвовал в войне с Японией

Моего деда зовут Ерофеев Борис Иванович. Родился дедушка 25 мая 1926 года, а умер 11 июня 1984 года.   Родился он в маленькой деревушке Фелагино на берегу реки  Косьва .

Зайцева Лида

Герои моей семьи, которыми я горжусь.

В 2015 году мы будем праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. И хотя мы люди разных поколений, у нас разные понятия, разные ценности в жизни, мы не имеем права забывать тех, кто погиб на той войне, и тех, кто поднимал страну из руин.

Семериков Владислав

Нельзя забывать о героях войны.

В далёкое прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, напоенные горем и страданиями миллионов людей. В наши дни можно часто услышать вопрос: «Зачем снова говорить о войне»? Но правы ли мы будем, забыв об уроках войны, забыв о тех, кто погиб или был изувечен, защищая Родину? Нельзя забывать о героях войны. Мы расскажем о герое нашей семьи.

Захаровы Настя и Лиза

Великую Отечественную войну прошёл с пулемётом «Максим»

Война не обошла стороной и нашу семью. Мой прадедушка Мехряков Игнатий Иванович (1904-1990) жил в деревне Грибушино Пермской области. Он принимал участие в Финской и в Великой Отечественной войне.

Мехрякова Анастасия

Ах война, сколько горя ты принесла народу…

В документах архивного фонда Пермского областного исполкома в акте от 15 ноября 1946 года о вручении медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» значится Югова Лидия Ивановна – свинарка, колхоз имени Ворошилова Чермозского района за номером 276290.

Казаринов Даниил

Герой моей семьи

Герой моей семьи - моя прабабушка Вера Филипповна Кархалева. Она родилась 29 мая 1926 года. Ее было 17 лет, когда она пошла работать телефонисткой, окончив  при этом всего 7 классов. После учёбы ее взяли работать в КГБ.

Иванова Ксения

В годы войны работала на Добрянком металлургическом заводе

Может ли человек жить без памяти – без памяти о своём прошлом? Конечно же, нет! Уже давно закончилась Великая Отечественная война и наше современное поколение знает о ней только из фильмов. Мне повезло - у меня есть прабабушка, которая мне рассказывала о войне. Я хочу рассказать о своей прабабушке.

Жданкова София