На пути к большим победам

Сразу три медали завоевали юные дзюдоисты Полазненской СШОР на соревнованиях высокого уровня.

Илья Коровин (слева) – на пьедестале международных соревнований. / Фото из соцсети

12‑13 апреля в Чернушке прошёл Международный турнир, посвящённый памяти Алексея Доронина, среди юношей до 15 лет.

В этом году призовые места наряду с российскими спорт­сменами оспаривали юные мастера дзюдо из Беларуси, Азербайджана и Казахстана.

– Из Казахстана очень сильная команда приехала, – говорит тренер Артём Коровин. – Почти все с коричневыми поясами (уровень кандидата в мастера спорта. – Авт.).

Воспитанник Артёма, добрянец Андрей Орлов стал первым среди юношей весовой категории до 90 кг. В финале он оказался сильнее представителя Казахстана Азамата Изамгали. А вот его другой ученик и младший брат Илья Коровин завоевал серебро, уступив в схватке за золото в весовой категории до 46 кг как раз представителю Казахстана Бекжану Ерболову из Уральска. Категория добрянца стала одной из самых «многолюдных» – 14 юношей. Наш спорт­смен на пути к финалу одержал три победы.

На межрегиональном уровне отличилась ещё одна наша спортсменка Диана Мозель из Полазны. 8‑10 апреля в Ульяновске прошло перенесённое первенство Приволжского округа среди спортсменов до 15 лет (2010‑2011 г.р.). Воспитанница Юлии Овчинниковой заняла третье место среди участниц весовой категории до 44 кг. Сейчас Диана готовится к межрегиональным соревнованиям по самбо.