Четыре золотых медали по дзюдо

В прошедшую субботу, 25 мая, почти две сотни начинающих мастеров дзюдо из всех центров этого олимпийского вида спорта оспаривали призовые места на традиционном турнире «Олимпийские надежды». Соревнования проводились в возрастной группе 2009‑2011 г.р.

Не ударили в грязь лицом самые титулованные юноши и девушки из Добрянки и Полазны, представляющие Полазненскую СШОР. Диана Мозель из Полазны, закончив все четыре схватки досрочно (в среднем за 30 секунд каждую), завоевала золото среди участниц весовой категории до 44 кг.

Добрянец Илья Коровин в одной из самых «многолюдных групп – до 46 кг – занял первое место среди 20 участников, также одержав четыре досрочные победы.

На голову сильнее своих соперников оказались его одноклубники Мария Пермякова (до 63 кг) и Андрей Орлов (до 90 кг), выиграв по четыре схватки «чисто».

Добрянцы Матвей Пудов (свыше 90 кг), София Шарофеева (до 44 кг) – третьи.

Руслан Хусаинов (до 42 кг), Михаил Анисимов (до 66 кг) проиграли встречу за бронзу и заняли пятые места.