«Чусовой», пора домой!»

4 июня «Полазна» на своём поле выиграла у «Чусового», что позволило ей вернуться на верх турнирной таблицы.

Отыгравший весь матч Никита Кузнецов (в тёмной форме) хотя и не стал автором гола своей команды, но довольно активно опасно атаковал и внёс весомый вклад в победу своей команды.

Матч начался на мажорной ноте для полазненцев. В дебюте играющий тренер Евгений Шаврин, протащив мяч по левому флангу нападения, молниеносно низом прострелил вдоль ворот. А набежавший Артём Есин вдвоём с Никитой Кузнецовым, опередив оборону и вратаря гостей, открыл счёт.

Но «Чусовой», проведя несколько быстрых комбинированных атак, показал, что ещё ничего не решено. И если бы не строгая борьба в обороне и филигранное мастерство вратаря Павла Сергеева, счёт мог стать ничейным ещё в первые минут пятнадцать.

К слову сказать, наш голкипер провёл один из лучших матчей. Особенно его мастерство проявилось во втором тайме.

Но, несмотря на все усилия наших игроков в обороне, чусовляне в быстрой атаке сравняли счёт. Ещё один опаснейший рейд нападающего соперника Андрей Усков прервал ценой предупреждения, что вызвало бурную реакцию у группы поддержи «Чусового»: не стесняясь в выражениях, она требовала от судьи показать нашему игроку красную.

Во втором тайме у «перезагрузившейся» «Полазны» вскоре безупречно сработала ещё одна связка в нападении: Дмитрий Пермяков, всё по тому же левому флангу добежав до штрафной, точно выложил мяч на ногу Антону Терновому. И счёт стал 2:1.

Тут же кто-то из местных болельщиков проскандировал заготовленную «кричалку»: «Чусовой», пора домой!»

Антон Терновой празднует такой нужный второй мяч «Полазны». В пяти играх он отличился дважды.

У гостей выбывшего из-за травмы вратаря сменил полевой игрок. Однако при этом у них открылось второе дыхание в атаке, и обороне нашей команды во главе с вернувшимся в спорт Константином Серковым пришлось отрабатывать по полной. Но что творил Павел Сергеев! Он как будто забыл о силе притяжения. С лёгкостью висел в воздухе, делая головокружительные броски в углы ворот, отбивая «мёртвые» мячи. Одним словом, тащил всё, как нередко говорят на футбольном жаргоне.

Пыл чусовлян не охладил даже пропущенный третий мяч в исполнении Романа Кынкурогова: они упорно всей командой раз за разом шли вперёд. И минут за десять до финального свистка смогли-таки провести второй гол.

Но добиться ничьей гостям было не суждено. «Полазна», подбадриваемая своими земляками, выстояла и одержала столь важную победу.

«Полазна», «Карагай» и «Факел» с 9 очками каждый ведут борьбу за вторую строчку турнирной таблицы.

Результаты остальных встреч тура

«Нефтяник»-«Факел» – 3:1;

«Метафракс»-«АВИСМА» – 1:3;

«Прама»-«Карагай» – 2:1.

«Факел» не покорился

20 мая «Полазна» на своём поле переиграла чернушинский «Нефтяник» – 2:1. А 28 мая в гостях проиграла куединскому «Факелу» со счётом 1:2.