Добрянцы берут первые три очка в краевом первенстве

В субботу «СШ-Добрянка» в третьем матче первенства Пермского края наконец-то одержала победу.

В предыдущем матче с «Академией» добрянцы (в чёрной форме) хоть и уступили гостям, но старались изо всех сил. / Фото автора

29 апреля на своём поле подопечные Андрея Романова сверхуверенно переиграли пермскую команду «Школа футбольного мастерства» («ШФМ») – 3:0.

В этом матче добрянцы быстро повели в счёте. На третьей минуте отличился Леонид Фёдоров, а через 20 с небольшим минут Дмитрий Почуйко удвоил преимущество. А во втором тайме Тимофей Стариков сделал счёт разгромным.

– Ребята прибавляют от матча к матчу, – комментирует итоги встречи тренер команды Андрей Романов. – В предыдущем матче сыграли неплохо, но есть вопросы к судейству. Настрой на матч с «ШФМ» был боевой, плюс мы забили быстрый гол. Впереди у нас встреча с лидером первенства.

Начало сезона – первые две игры – наша команда проиграла: 16 апреля в Полазне – «Лысьве» (1:5) и 22 апреля – «Академии» (0:3).
Если первый матч сезона с «Лысьвой» в Полазне наша команда уступила с крупным счётом, то домашний матч с «Академией» получился равным, немного не хватило везения в атаке и, может быть, объективности судей.