Добрянцы уступают фавориту краевого чемпионата

«СШ-Добрянка», в общем-то, в равной игре проиграла «ФК «Березники».

Вышедший во втором тайме Вадим Болотов обострил игру в атаке, а за несколько минут до финального свистка не смог переправить мяч в пустые ворота. / Фото автора

В прошедшее воскресенье добрянская взрослая команда принимала текущего лидера чемпионата – «ФК «Березники». Не сказать, что гости выглядели на голову сильнее нашей команды, в составе которой в этом году появилось несколько молодых футболистов. Но, как показалось, добрянцы, несмотря на большое желание и нацеленность на ворота, больше ошибались в обороне.

Гости в самом начале матча провели быструю атаку и вторым темпом смогли выйти вперёд. Наша команда бросилась отыгрываться и организовала несколько опасных моментов у ворот березниковцев. Ближе всех к успеху был Рудольф Хабриев.

Во втором тайме вышедшие на поле нападающий Вадим Болотов и защитник Константин Гирфанов немного оживили игру, в первую очередь в атаке. Техничный Вадим Болотов на своём любимом правом фланге атаки обострил игру, несколько раз угрожал воротам. А опытные гости в концовке матча сумели-таки одну из ошибок наших защитников превратить в гол.

4 июня наша команда сыграет на выезде с «СШОР «Звезда».

Чемпионат Пермского края, «Дивизион «1», 5 тур
«СШ-Добрянка»-«ФК «Березники» – 0:2
Состав «СШ-Добрянки»: Роман Гончаров (к), Дмитрий Носков (в), Антон Китаев (Константин Гирфанов, 46), Роман Торопов,  Владислав Ишпаев, Сергей Юшечкин, Тимофей Татаров, Никита Казаринов (Вадим Болотов, 61), Евгений Касянчук, Рудольф Хабриев, Роман Токмаков.
Судьи: М. Черемных  – гл. судья, И. Черепанов, В. Сивков (все – Пермь).
Предупреждения «СШ-Добрянки»: Китаев, 19 – грубая игра, Касянчук, 43 – неспортивное поведение, Хабриев, 73 – неспортивное поведение.
29 мая, стадион «Добрянка», переменная облачность, +9, 100 зрителей.

Как сыграла «СШ-Добрянка» в предыдущих турах

15 мая на домашнем стадионе команда одержала пока единственную победу, разгромив «Факел» со счётом 4:1. Все мячи добрянцев провёл Рудольф Хабриев (2 из них – с пенальти).

21 мая в гостях она уступила «ФК «Соликамск» – 0:3. Вратарь Дмитрий Носков отразил пенальти.