Добрянские футболисты сыграют в четвертьфинале Кубка края

«СШ-Добрянка» вышла в 1/4 розыгрыша Кубка Пермского края, обыграв на своём поле куединский «Факел».

Кубок Пермского края по футболу, 1/8 розыгрыша
«СШ-Добрянка»-«Факел» (Куеда) – 3:1 (0:1)
Состав «СШ-Добрянка»: Роман Гончаров (к), Дмитрий Носков (в), Антон Китаев, Константин Гирфанов, Никита Казаринов, Тимофей Татаров, Владислав Ишпаев (Евгений Гурьев, 90), Роман Торопов, Роман Бобров (Артём Бараев, 39), Евгений Касянчук, Сергей Поляков (Евгений Корнукий, 84).
Судьи: К. Калашников – гл. судья, М. Беленко, А. Дейкин (все – Пермь).
Голы: Касянчук, 67, Гирфанов, 73, Гончаров, 90.
10 июля, стадион «Добрянка», +31, солнечно, 150 зрителей.
Добрянец Константин Гирфанов (в белой футболке) из непростого положения выводит свою команду вперёд. / Фото автора

Общий счёт встреч команд в различных краевых турнирах (а их состоялось три) до начала матча был явно не в пользу гостей – 15:3. Среди добрянских любителей спорта в победе нашей команды никто не сомневался.

Но хотя так и произошло, игра получилась совсем непростой. На поле было жарко в прямом и переносном смысле – внезапно накрывший наш регион палящий зной требовал от футболистов дополнительных сил. Главный судья матча Константин Калашников несколько раз останавливал встречу для «водопоя».

«Добрянка» с первых минут пошла вперёд и создала несколько опасных моментов у ворот гостей. Супершанс не использовал Владислав Ишпаев, замыкавший головой навес с фланга: он буквально с метра умудрился послать мяч в перекладину.

Но гости показали, что в этот раз не намерены отбывать номер. Пойдя вперёд, они смогли открыть счёт, забив довольно курьёзный гол: мяч после передачи в нашу штрафную по непредсказуемой траектории оказался в воротах.

Гол на десятой минуте несколько ослабил натиск нашей команды, а воодушевлённые успехом куединцы провели ещё три-четыре быстрые атаки, доведя дело до ударов по воротам. Но вратарь «СШ-Добрянки» Дмитрий Носков был начеку.

Добрянцы смогли сравнять счёт только во втором тайме. После розыгрыша углового Евгений Касянчук, опередив в воздухе защитников гостей, головой смог точно пробить мимо вратаря. Скопление игроков было настолько плотным, что судьи ошибочно записали мяч на счёт Сергея Полякова, который выпрыгивал рядом с Евгением.

Буквально через шесть минут защитник Константин Гирфанов, умеющий подключаться к атакам, смело пошёл в борьбу в центре штрафной гостей и в падении забил второй мяч.

А вышедший на замену опытнейший Евгений Корнукий внёс в атаку команды дополнительную остроту, взаимодействуя с юрким Артёмом Бараевым и скоростным капитаном команды Романом Гончаровым. И Роман в конце концов смог отличиться, установив после нескольких промахов окончательный счёт – 3:1.

Авторы второго и третьего голов Константин Гирфанов и Роман Гончаров радуются выходу в следующий этап розыгрыша кубка края. / Фото автора

В четвертьфинале добрянскую команду ждёт «Ильпар»,  который выступает в III дивизионе чемпионата Приволжья, Урала и Сибири. Матч пройдёт в Добрянке 18 июля в 19.15 на городском стадионе.