Душ от «Сарко»

В прошедшее воскресенье «СШ-Добрянка» дома в упорнейшем матче уступила пермскому «Сарко» и значительно осложнила себе путь к медалям турнира.

В первом тайме «СШ-Добрянка» (в белых футболках) больше атаковала, но открыть счёт не смогла.

Наша команда неудачно начала вторую половину группового этапа чемпионата края. Уступив в первом мачте в гостях с крупным счётом березниковской «АВИСМЕ» (0:7), добрянцы в единственном домашнем матче второго круга намерены были взять реванш за поражение в первом круге у пермского «Сарко».

В первом тайме «СШ-Добрянка» больше владела мячом и имела игровое преимущество. Пару раз опасными ударами отметились Максимилиан Панчихин и Алексей Курников, были моменты для взятия ворот и после розыгрышей угловых.

А вот у одного из самых результативных наших нападающих Матвея Витяева в этот раз игра не пошла, и во втором тайме он ушёл с поля.
Все голы зрители (их пришло едва ли не рекордное количество в этом сезоне) увидели во второй половине. Но первыми, к их сожалению, повели в счёте гости. В середине тайма темнокожий нападающий «Сарко» настырный Даниэль Опоку Кваме после подачи углового в борьбе у наших ворот головой забил мяч.

После нескольких замен и перестановок игра вновь переместилась к воротам «Сарко», и в одной из опасных атак в штрафной нашего игрока остановили с нарушением правил. Пенальти хладнокровно реализовал Евгений Касянчук.

И казалось, что команды поделят очки, так как до финального свистка оставалось минут пять. Но уже в компенсированное время гости, проведя быструю атаку, смогли добить мяч в ворота после не совсем удачной игры нашего вратаря Ивана Малинина.

До окончания группового этапа «СШ-Добрянке» осталось провести два матча, и оба – в гостях: с «Уралкалием» и «Свезой».