Газовики нашли золото

24 февраля завершилось первенство Добрянского округа по хоккею среди взрослых, посвящённое памяти Сергея Смирнова.

Фото А. Акатовой

В этом году в турнире участвовали 5 команд. Для большей массовости и повышения конкуренции полевых игроков, выступающих на краевом уровне, к соревнованиям не допустили. В финальном матче встретились лучшая команда регулярного двукругового первенства «Кама» и «Урал-ГКС», ставшая второй. Но в главной встрече сезона сборная газокомпрессорной станции (на фото), которую усилили несколько любителей хоккея разного возраста, одержала уверенную победу – 6:0. А бронзовые медали завоевали «Юниоры», взявшие верх над «Полазной» – 4:1. Старожил турниров «Здоровье» заняло только пятое место. Лучшими игроками соревнований в разных номинация стали Савелий Леонов («Юниоры»), Иван Ильин («Полазна»), Андрей Соколов («Здоровье»), Михаил Пьянков, Александр Нифонтов, 11-летний Егор Акатов, забивший в финале два гола (все – «Урал-ГКС»), Данил Лузин («Кама»).