Юные хоккеисты Добрянки вернулись в краевые турниры

11 декабря команда «Добрянские лисы» в дебютном матче одержала победу над соперниками из Барды.

В нескольких эпизодах надёжно сыграл голкипер добрянцев Дмитрий Оносов. / Фото автора

10 декабря стартовал краевой детский хоккейных сезон – начались игры регионального этапа Всероссийского турнира «Золотая шайба». Воспитанники Добрянской СШ (тренер Дмитрий Нифонтов) в этом году выступают в двух возрастных группах: 2010-2011 и 2012-2013 г. р.

11 декабря наша дружина 2010-11 гг. принимала «ДЮСШ «Факел» из Барды. Хоккейная площадка в Добрянке встретила гостей по-будничному: родители, воспитанники секции тщательно готовили лёд к предстоящей игре, но снег продолжал «заряжать».

Не успел начаться матч, а на льду – уже каша, которая затрудняла катание, а шайба, скользнув несколько метров, теряла инерцию и становилась еле различимой.

А в перерывах, когда гости отдыхали, наша команда во главе с тренером и несколькими родителями упражнялась с лопатами и скребками, чтобы привести площадку в нормативное состояние.
В целом игра была равной: второй период закончился со счётом 2:2. И только в третьем хозяева смогли, забив 4 шайбы и пропустив одну, обеспечить себе комфортное преимущество: 6:3. Четыре шайбы на свой счёт записал Савелий Леонов, две – Сергей Выголов.

Турниры в обоих возрастах пройдут в два круга по системе «каждый с каждым». В субботу домашний мачт проведёт наша младшая команда.
Всего в младшей группе между собой поборются семь команд: из Добрянки, Верещагино, Частых, Барды, Павловского и две из Краснокамска. В старшей – четыре: из Добрянки, Барды, Кудымкара, Нытвы.

Полазненские хоккеисты открыли сезон

4 декабря в Полазне прошёл турнир детских команд 7-12 лет с участием полазненских «Ратичей», новолядовских «Стрижей» и пермского «Вымпела». Первое место заняли «Стрижи», обыграв в серии буллитов «Вымпел». «Ратичи», уступив обеим командам гостей, третьи.