К финишу – медальным стилем

Два призовых места на всероссийских соревнованиях завоевал наш пловец с ограниченными возможностями здоровья Сергей Решетников.

Сергей Решетников свои награды завоевал в плавании вольным стилем. / Фото с сайта мероприятия

1‑4 июня в Пензе прошла Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по плаванию. В ней приняли участие 286 атлетов из 37 регионов Российской Федерации.

В составе сборной Пермского края, завоевавшей 12 медалей, успешно выступил добрянец Сергей Решетников. Он завоевал золотую медаль на дистанции 100 м вольным стилем (1 минута 46,11 секунды, 8 дивизион, 3 участника) и серебряную также вольным стилем на «полтиннике» (45,76 секунды, 10 дивизион, 3 участника).
В Специальной Олимпиаде по итогам квалификации участники группируются в дивизионы. В них равные по силам спортсмены и разыгрывают награды.

Наш спортсмен из секции адаптивной физкультуры ЦФКСиМП (инструктор Ираида Орлова) в предварительных квалификационных заплывах на этих дистанциях показал 24 и 34 результаты соответственно среди всех участников (всего – 125 спортсменов).