«Колобок» на скорости

1 мая в 29-й раз прокатился по Добрянке «Колобок». Традиционный легкоатлетический пробег, придуманный известным тренером и подвижником спорта Альбиной Токмаковой, в очередной раз собрал не одну сотню мальчишек и девчонок.

Более 400 ребят от 5 до 11 лет приняли участие в забегах. / Фото В. Сазоновой

Многие ребята специально тренировались, чтобы показать на забеге хорошие скорости и побороться за главный приз – велосипед! А для некоторых победа в «Колобке», можно сказать, уже привычное дело.
Так, например, первоклас­сник из Полазны Артём Грибов нынче увёз домой уже второй велосипед: в прошлом году он финишировал первым среди дошкольников. Второй год подряд завоёвывают велосипеды четвероклассница из школы № 2 Анастасия Вершинина и третьеклассница Полазненской школы № 1 Юлия Сергеева.

На финише – победитель среди четвероклассников Матвей Курбатов. Он выиграл велосипед. А сладкий приз – шоколадку – получил каждый участник забега. / Фото В. Сазоновой

Дважды вторым (в прошлом и в этом году) пришёл к финишу первоклассник из Полазны Дмитрий Семиградский. Также снова на второе место вышла первоклассница из Добрянки Варвара Бочкова. Чуть-чуть не хватило до прошлогоднего второго места второкласснику из Добрянской школы № 3 Михаилу Черноусову – нынче он третий.

Дошкольники и ученики 1-2 классов должны были преодолеть 300 метров, старшие ребята бежали дистанцию в 500 метров.

Победительница прошлого «Колобка» среди дошкольников София Курбатова заняла третье место в категории первоклассников. А победителем среди четвероклассников стал её брат – Матвей Курбатов.

А вот Полина Девяшина из Полазненской школы № 3 в прошлом году была третьей, а нынче поднялась на верхнюю ступень пьедестала и выиграла велосипед.

На пробеге присутствовали внуки Альбины Николаевны: Ксения Прохорова и Роман Токмаков, а правнуки участвовали в забегах.

Среди девочек-четвероклассниц победила Анастасия Вершинина из школы № 2. В прошлом году она также стала первой и завоевала велосипед. / Фото В. Сазоновой