Кубок разыграют без нас

previous arrow
next arrow
Slider

Шесть жёлтых карточек, два пенальти, жёсткая борьба на каждом метре поля, несколько микротравм, дополнительное время – вот некоторые итоги кубковой встречи «СШ-Добрянки» с «Краснокамском». И добрянцы выбывают из краевого турнира.

Игра состоялась 4 июля на стадионе «Добрянка». Краснокамцы, выигравшие у нашей команды в чемпионате края, надеялись повторить успех и во встрече на Кубок. И довольно быстро материализовали свои планы: в середине первого тайма, пристрелявшись, открыли счёт.

Но в концовке первого отрезка «СШ-Добрянка» за нарушение правил гостями в своей штрафной реализовала пенальти и сравняла счёт. Первый удар Рудольфа Хабриева вратарь отразил. Пятеро приезжих фанатов с флагом «Краснокамск на выезде» за ограждением стадиона (матч из-за карантинных ограничений проходил без зрителей) возликовали.

Но, оказалось, преждевременно. Судья показал, что вратарь рано двинулся с места. Во второй раз страж ворот своей команде уже не помог – 1:1!

Не сказать, что у добрянцев всё получалось в атаке во втором тайме. Но второй гол в их исполнении получился на загляденье: Евгений Касянчук промчался с мячом по левому флангу и у штрафной верхом сделал быструю передачу стремительному Роману Гончарову, не оставившему шансов вратарю «Краснокамска».

Однако гости быстро, в первой же контратаке по левому флангу нашей обороны, смогли сравнять счёт – 2:2.

А вскоре у них появилась отличная возможность выйти вперёд. За нарушение правил в штрафной судья назначил пенальти в наши ворота.

«Нужен гол! Нужен гол!» – оживилась краснокамская группа поддержки. Наш голкипер Дмитрий Носков, отыгравший надёжно весь матч, рассуждал иначе и в этот раз блеснул мастерством, отразив мяч.

Основное время так и закончилось вничью. Но, как известно, в кубковых матчах ничейного результата быть не может.

В дополнительное время гости выглядели чуть свежее. Скамейка запасных у добрянцев в этой встрече была короткой: они сделали лишь две замены. Краснокамцы же – целых пять. Может, свежей крови как раз и не хватило нашей команде?!

Гости во втором дополнительном тайме оказались удачливее, забив в третий раз: 3:2. В 1/4 их ждёт «ФК «Прикамье», а добрянцы выбывают из турнира.

В Кубке Пермского края прошлого года «СШ-Добрянка» дошла до полуфинала, где уступила «ФК «Прикамье».

Кубок Пермского края по футболу, 1/8 финала
«СШ-Добрянка»-«Краснокамск» – 2:2 (1:1), доп. время – 0:1
Состав «СШ-Добрянки»: Роман Гончаров (к), Дмитрий Носков (в), Константин Гирфанов, Семён Левичев, Рудольф Хабриев, Антон Китаев, Дмитрий Спешилов (Никита Казаринов, 20), Даниил Митрохин (67), Семён Истомин, Роман Торопов, Евгений Касянчук, Роман Бобров.
Судьи: К. Засульский – гл. судья, Д. Чувызгалов, С. Барсуков, инспектор – И. Аликин (все – Пермь).
Голы: 0:1 – Гринчак, 22, 1:1 – Хабриев, 38 (пен.), 2:1 – Гончаров, 68, 2:2 – Никонов, 70, 2:3 – Лебедев, 116. Нереализ. пенальти – Самарин, 75.
4 июля, стадион «Добрянка», +15, дождь, без зрителей.