Мимо полуфинала

«СШ-Добрянка» на своём поле уступила «Лысьве» и закончила выступление в Кубке края.

Александр Касянчук (справа в белой футболке) забивает единственный мяч «СШ-Добрянки» в этом матче. / Фото редакции

В День города наша команда поборолась с лысьвенцами за путёвку в полуфинал розыгрыша Кубка Пермского края. Добрянцы в этом матче, особенно во втором тайме, выглядели по-боевому, больше владели мячом и атаковали. Может быть, немного не хватало ударов по воротам со средней дистанции, зато вблизи ворот наши нападающие создали немало моментов. Превосходили гостей они и по количеству угловых.

Роман Гончаров, пропустивший предыдущий матч, несколько раз опасно прорывался по своему правому флангу нападения, не пренебрегал и действиями вблизи ворот в центре. Хорошие шансы имел старательный Дмитрий Носков, но для взятия ворот ему не хватало совсем немного везения. В одном из моментов защитник «Лысьвы» каким-то чудом головой выбил мяч практически с линии ворот.

Однако гостям больше повезло. Воспользовавшись неточностью в обороне, они первыми открыли счёт.

Во втором тайме «Лысьва» больше думала о том, как сдержать натиск нашей команды, пошедшей в атаку большими силами. Реальнейший шанс сравнять счёт упустил выпрыгнувший выше всех Константин Гирфанов после розыгрыша углового. Но здесь на высоте оказался голкипер «Лысьвы». А всё тот же Роман Гончаров умудрился не забить с метра. Увлёкшаяся «СШ-Добрянка» пропустила быстрый проход по левого флангу зашиты и навес в штрафную. Его головой замкнул нападающий гостей.

Наша команда только удвоила обороты, и наконец-то опытнейший Александр Касянчук после подачи углового Максимилианом Панчихиным головой сократил отставание. Казалось, ещё немного – и добрянцы сравняют счёт. Но не тут-то было, гости провели стремительную контратаку и забили гол-близнец второго, только с другого фланга.

В оставшиеся пять минут «СШ-Добрянке» так и не удалось забить «севшей» в оборону «Лысьве». 1:3 – и лысьвенцы в полуфинале, где их проэкзаменует «Ильпар».

Кубок Пермского края, 2 тур, 1/4 финала
«СШ-Добрянка»-«Лысьва» – 1:3 (0:1)
Состав «СШ-Добрянка»:  Роман Гончаров (к), Иван Малинин (в), Александр Касянчук, Максим Мазунин, Никита Казаринов (Артём Колеватов, 84), Константин Гирфанов, Эльдар Алиев (Александр Олюшин, 80), Андрей Бобров, Дмитрий Носков, Максимилиан Панчихин, Роман Токмаков.
Судьи: В. Гейнле – гл. судья, И. Черепанов, Р. Рыжков, инспектор А. Галкин.
Голы: 0:1 – Перевозной, 22,  0:2 – Перевозной, 69, 1:2 – Касянчук, 73, 1:3 – Матвей Ширинкин, 85.
Предупреждения:  Мазунин, 17 – срыв перспективной атаки, Касянчук, 38 – срыв перспективной атаки.
15 июля, стадион «Добрянка», +20, солнечно, 200 зрителей.