На хорошей ноте

Неплохо провела первые игры «СШ-Добрянка» 2012 г.р. В трёх домашних играх она одержала три победы.

Андрей Сеньчев (в центре справа) отлично провёл первый матч, забил два важных гола и мог отличиться ещё раз.

29 октября в ДКиС им. В.А. Ладугина воспитанники Андрея Романова одержали победы над пермскими клубами «Прикамье-Лион» (3:2), «Прикамье-Лион‑2» (7:2) и «Вихрь» из Пермского района (7:1). Пять мячей забил Кирилл Шарга, по три – Егор Балуев и Андрей Сеньчев.
Самым трудным оказался первый матч – с командой «Прикамье-Лион». Гости активно атаковали, наша защита позволяла пермякам наносить опасные удары. Но на последнем рубеже хорошо проявил себя вратарь добрянцев Дмитрий Крайков. А вскоре наш Андрей Генералов точным ударом в цель завершил молниеносную комбинацию и открыл счёт.
Почувствовав уверенность, «СШ-Добрянка» заиграла раскованнее, а Андрей Сеньчев дважды огорчил пермяков.

Во втором тайме добрянцы продолжили атаковать, но неплохо проявил себя их вратарь, один раз гостей от гола спасла штанга. Гости, выстояв, организовали несколько хороших атак и минут за пять отыграли-таки два мяча. В нервной концовке добрянцам удалось удержать победный счёт.

С девятью очками «СШ-Добрянка» занимает третье место из 19 команд, уступая «Прогрессу» и «СШОР-Закамск» по дополнительным показателям.