На лыжи – с детства

25 декабря в посёлке Полазна открыли лыжный сезон маленькие любители лыж, самым юным участникам едва исполнилось 2 года. Здесь прошла лыжная гонка на призы Деда Мороза.

На пьедестале среди девочек в возрастной категории до 5 лет верхнюю ступеньку заняла Аня Сытина. Чуть-чуть не хватило до победы Ангелине Ефременко и Маше Гавриловой. / Фото из соцсети

Напутствовали ребят Дед Мороз и Снегурочка, они пожелали успеха каждому участнику.

На двухсотметровой дистанции стартовали малыши от 2 до 5 лет. Быстрее всех дошли до финиша Демьян Дынер и Аня Сытина. Победу в категории 5-6 лет (а этим участникам предстояло преодолеть уже 500 метров!) одержали Ваня Плюснин и Вика Турова, которая обогнала нескольких мальчишек.

Завершали соревнования дистанцией 1 км начинающие лыжники 7-9 лет. Некоторые из них вихрем промчались по дистанции и финишировали, не успев даже устать. Победителями стали Маша Ежова и Вадик Гулин.

На финише абсолютно всем юным лыжникам Дед Мороз и Снегурочка вручали сладкие призы, а победители и призёры во всех категориях получили памятные медали и новогодние подарки.

Никита Вдовин стал серебряным призёром в возрастной категории 7-9 лет. / Фото из соцсети
Демьян Дынер (№ 7) и Алексей Пак (№ 9) устроили настоящие «финишные разборки». В итоге первым оказался Демьян, Алексей – на втором месте. / Фото из соцсети