Не хватило твёрдости

Один из лидеров первенства Добрянки среди дворовых команд по футболу «7х7» «ЛФК «Ъ» не смог взять очки у «Авангарда».

В атаке значительно усиливший «Авангард» Даниил Барашков (в центре). Сам он не смог отличиться, но внёс весомый вклад в победу своей команды. / Фото автора

В двукруговых соревнованиях с участием 5 добрянских команд, которые начались 12 июня на стадионе Добрянской школы № 3 и проходят по выходным, наступила пора решающих игр.

17 июля в игре второго круга встретились дебютант соревнований «ЛФК «Ъ», идущий на первом месте, и один из старожилов местных соревнований «Авангард», который имеет самую длинную «скамейку».

«Авангард», стремившийся взять реванш за поражение в первом круге (1:2), усилили опытнейший ветеран Сергей Балдин и экс-игрок различных наших сборных Даниил Барашков. Эта команда сразу пошла вперёд, имела  преимущество, больше атаковала. И в середине первого тайма после филигранного длинного удара Ивана Акатова  мяч влетел в сетку ворот  вратаря «Ъ»  Егора Тарасенко, которому закрыл видимость выпрыгивавший нападающий «Авангарда» Дмитрий Лызов.

Но во втором тайме игра выровнялась, пару раз «Авангард» выручил опытный голкипер Даниил Агеев. Однако ещё один новобранец «Авангарда» Матвей Ряхмонен, вернувшийся из армии, сделал счёт 2:0. «Ъ» смог сократить отставание после назначенного пенальти, который успешно реализовал универсальный футболист Дмитрий Носков. Финальный свисток зафиксировал победу «Авангарда.

«ЛФК «Ъ» с 15 очками сохранил за собой промежуточное лидерство, опережая имеющего игры в запасе «Легион» по дополнительным показателям. На попадание на пьедестал претендуют «Союз» и «Авангард».

Всё будет решаться в заключительных играх  31 июля.