Не хватило везения

19 августа наш клуб на своём поле довольно неожиданно уступил куединской команде.

На первых минутах встречи Никита Кузнецов отправил мяч в ворота гостей,но судья на линии зафиксировал положение вне игры.

Победа над гостями, практически утратившими шансы на попадание в четвёрку лучших команд, казалось бы, была по силам полазненцам. И без травмированного капитана и лидера атак Виталия Есина сил для этого было вполне достаточно.

С первых же минут «Полазна» дружно пошла в атаку, и мяч вскоре побывал в сетке ворот гостей. Но, увы, судья на линии зафиксировал положение «вне игры». Однако после этого давление «Полазны» только усилилось. Несколько реальных моментов для взятия ворот упустили Андрей Усков, Евгений Шаврин и Никита Кузнецов. А Роман Кынкурогов сильным ударом попал в перекладину.

Но мяч упорно не шёл в ворота. А затаившиеся гости во второй трети первого тайма дважды наказали наш клуб за ошибки на своей половине поля. Два перехвата, выход один на один – и 0:2.

Во втором тайме полазненцы также больше атаковали, имели несколько реальных возможностей для взятия ворот. Самый реальный – всё тот же Роман Кынкурогов, опять-таки угодивший точно в перекладину.

«Полазна» упускает лидерство в чемпионате, а на первое место выходит набравший ход «Нефтяник» из Чернушки.