Отличился в СНГ

Для Сергея Поварницына сезон стал самым удачным за последние годы – четыре мировых золота и первое место на чемпионате СНГ. / Фото из соцсети

Полазненский спортсмен и тренер Сергей Поварницын стал чемпионом СНГ по гиревому спорту.

Международные соревнования – чемпионат стран Содружества Независимых Государств по гиревому спорту среди мужчин и женщин – прошли 17-20 ноября в Санкт-Петербурге. В них приняли участие 140 атлетов из 5 стран.

Успешно выступил полазненский ветеран, мастер спорта Сергей Поварницын. Он занял первое место среди мужчин-любителей весовой категории до 78 кг в упражнении «толчок по длинному циклу» с гирями 24 кг – 98 подъёмов.

Напомним, в октябре на чемпионате мира в Индии он стал четырёхкратным победителем соревнований среди мужчин 45-49 лет до 73 кг с гирями 24 кг: в толчке двух гирь (100 подъёмов), рывке (208 подъёмов) в личных соревнованиях и дважды в эстафете в составе сборной – в толчке по длинному циклу (36 подъёмов) и толчке (56 подъёмов) за три минуты. В информации минспорта Пермского края о чемпионате СНГ наш спортсмен, многократный чемпион мира и Европы, назван «легендой гиревого спорта Прикамья».