Пять медалей на двоих

Успешно выступили добрянские силачи на межрегиональном турнире — пять первых мест.

6-7 декабря в Перми прошли соревнования по силовым видам спорта — Кубок Урала под эгидой Национальной ассоциации пауэрлифтинга — Гран при Пермь-2025.

Участники мультитурнира разыграли призовые места в самых различных упражнениях — от подтягивания и отжимания на брусьях до тяги штанги и различных вариантов подъёма штанги.

В очередной раз отличились добрянцы Николай Суворов и Анатолий Уткин в подъёме штанги с Z-образным грифом на бицепс.

Николай, выступая в открытой весовой категории среди атлетов до 100 кг, занял первые места в двух вариантах этого упражнения — классическом (95 кг) и экстремальном (127,5 кг). Во втором упражнении он стал абсолютным победителем среди всех атлетов, где учитывается соотношение результата к собственному весу спортсмена.

Две золотые медали в экстремальном подъёме завоевал Анатолий Уткин. Он первенствовал среди мужчин возрастной группы 60 лет и старше и весовой категории до 100 кг. Ему покорилась штанга весом 75 кг.


Поделиться:

Комментировать в соцсетях