Получено положительное заключение государственной экспертизы на проект капитального ремонта моста через речку Шемети на автодороге «Пермь–Ильинский–Сенькино».
Напомним, ещё в 2022 году прокуратура города в ходе проверки установила, что мост в посёлке Шемети находится в аварийном состоянии. При этом по нему проходит школьный маршрут. Прокурор обратился в суд, который обязал администрацию округа провести обследование моста.
Проведение изыскательских работ и разработку проектной документации по объекту выполнял подрядчик ООО «Эксперт».
— Экспертиза подтвердила корректность проектных решений и соответствие будущего сооружения нормативным требованиям. Это значит, что проект готов к следующему этапу реализации, — отмечают в Управлении капитального строительства Добрянского округа.

Комментировать в соцсетях