Поймали рыбы больше всех

Сразу два соревнования любителей зимней рыбалки прошли в нашем округе.

Полазненец Роман Бугров, — постоянный участник соревнований по рыбной ловле. / Фото ЦФКСиМП

25 февраля в Полазне, в камском заливе под эгидой Федерации рыболовного спорта Пермского края прошли Открытый чемпионат Перми среди женщин и мужчин и первенство среди детей и юношей. В соревнованиях по рыбной ловле на мормышку со льда приняли участие 65 опытных спортсменов разного возраста со всего края.

Победителем среди 38 мужчин стал полазненец Роман Бугров с уловом 4,5 кг. Его дочь Екатерина Бугрова среди участников до 18 лет заняла 4 место (600 г). 2 марта в командном первенстве Роман в составе команды «КГБ» (ДКиС им. А.Д. Черкасова и отдела полиции) стал обладателем самого большого улова – 2,062 кг. Самую крупную рыбу поймал Станислав Северов (ПСЧ 115 кадров), а первую – Михаил Исаков («Школа № 2»).

Известная добрянская рыбачка Наталья Третьякова также остановилась в шаге от пьедестала среди 18 участниц.

А 2 марта в Добрянке, также в камском заливе, за командное первенство боролись представители учреждений и организаций. Соревнования стали третьим этапом спартакиады Добрянского округа. Победу одержала сборная Пермской ГРЭС (5,3 кг). «КГБ» – вторая (3,6 кг), а Добрянская школа № 2 – третья (3,1 кг). Энергетики, первенствовавшие во всех трёх этапах, упрочили своё лидерство в общем зачёте.