«Полазна» показала характер

Полазненская команда «Добрянка-Полазна» стартовала в первенстве Пермского края раньше всех наших – 2 апреля. Она провела три игры, в двух одержала победы.

Второй мяч, ставший победным, влетает в ворота «Звезды-2009-2» после удара полазненца Егора Гутмана (в белой футболке). / Фото автора

Первый матч с «Краснокамском», перенесённый на ранние сроки, подопечные Евгения Шаврина проиграли: на стадионе «Звезда» они уступили со счётом 1:9. Подсластить «пилюлю» с пенальти удалось Алексею Кривенко.

Вторая игра, которая прошла 9 апреля на стадионе «Добрянка» с «СШОР «Звезда‑2009-2», стала победной. Пермяки вначале больше атаковали, заработали пенальти, но мяч угодил в штангу.

Вскоре капитан полазненцев Кирилл Жегалов в быстрой атаке вывел свою команду вперёд – 1:0. Пермяки в концовке первого тайма всё же отыгрались. Однако во второй половине Егор Гутман смог красивым ударом со средней дистанции забить победный мяч – 2:1.

А 16 апреля «Добрянка-Полазна» провела встречу на домашней арене. Эта игра с пермским «Прикамьем» сложилась для полазненцев ещё удачнее: уже к 8 минуте они вели со счётом 2:0. А в начале второй половины счёт стал разгромным – 3:0. Единственно, что смогли сделать гости – отквитать один мяч.

Наша команда с 6 очками занимает текущее 5 место из 15 команд, лучшим бомбардиром стал Алексей Кривенко – 3 мяча.