Полазненские спортсмены стартовали в престижных соревнованиях

Полазненец завоевал серебро российского уровня на соревнованиях по бодибилдингу. Его землячка четвёртая.

Полазненец Владислав Мазин (в центре) успешно начал соревновательный сезон. Впереди ещё четыре представительных турнира. / Фото из соцсети

18 сентября в Уфе прошёл V Открытый чемпионат Республики Башкортостан по бодибилдингу, в нём приняли участие 85 спорт-сменов. Эти традиционные состязания проходят уже 10 лет, в них участвуют спортсмены из Башкортостана, Татарстана, Оренбургской, Челябинской областей, Пермского края. Поланенец Владислав Мазин занял второе место в турнире по бодибилдингу среди юниоров.

«Результатом и формой более-менее доволен, для первого старта пойдёт, но работы предстоит ещё много, всегда есть к чему расти» – написал он на своей страничке в соцсети.

Он отметил, что из-за карантинных мер 8 месяцев полноценно не тренировался. К всесторонней подготовке приступил 3 месяца назад, но сумел набрать форму.

Уже в эти выходные Владислав выступит на Открытом чемпионате Удмуртской Республики, а 9 октября – на чемпионате Москвы.

Ещё одна полазненская энтузиастка этого вида спорта Ольга Коркодинова стала четвёртой в бодифитнесе, где одними из главных критериев оценки служат пропорции и гармоничность фигуры. Она в этом сезоне планирует выступить на нескольких стартах, в предстоящие выходные Ольга поборется за награды на турнире в Екатеринбурге.