С электрическим зарядом

Результаты зрелищных соревнований стали во многом неожиданными.

Команда ООО «РегионЭнергоСеть» под названием «MegaWatt» стала самой быстрой. По словам капитана Анны Ягницкой, они победили за счёт сплочённости и командного духа. / Фото ЦФКСиМП

В последний день июля на городском пляже в Добрянке прошёл восьмой вид спартакиады – водные соревнования на надувных туристических катамаранах. Стартовали и финишировали экипажи (4 мужчины+2 женщины) на суше.

Довольно неожиданно лучшее время оказалось у команды «MegaWatt» ООО «РегионЭнергоСеть» (бывшее «КЭС КМР» и «Энерго-Альянс»). Этой дружине, время от времени преподносящей сюрпризы, удалось удивить соперников и в этот раз. Причём, как и большинство команд, она выступала «с листа», без предварительных тренировок.

Серебро «ЦЦР-ПГРЭС» (бывший «КВАРЦ Групп») было более предсказуемым – много лет они в пятёрке сильнейших. А вот многолетнему призёру соревнований «Пермской ГРЭС» едва удалось зацепиться за бронзу, на какие-то доли секунды опередив «Моржей». «Адреналин» (ЦРБ), «Спорт» и «ПСЧ 115 кадров» заняли места с 5-го по 7-е.

На фоне неудачного выступления «Цербера» (11 место) и сборной ЦФКСиМП и спорт­школы «Бригада» (12 место) энергетики продолжили лидировать в общем зачёте.