Самые меткие

В начале июня в Добрянском округе прошли два соревнования по меткости среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

3 и 4 июня в Добрянке состоялись состязания по стрельбе. 50 участников из Добрянки, Полазны, Пальников, а также Перми и Березников боролись за звание самого меткого стрелка. Среди наших участниц на второе место «настреляла» Лиана Низамова из Полазны. У мужчин лидерство сохранил Радик Сайфетдинов из Добрянки.

Большой интерес у гостей вызвала спортивная игра бочче, которая тоже проводилась в перерывах между зачётами. Одержала победу в неофициальном турнире команда из Пальников.

А 1 июня, в День защиты детей, в Полазне прошёл турнир по дартсу. Юные спортсмены померялись друг с другом в точности бросков. Игра прошла дружно, болельщики активно поддерживали каждого участника аплодисментами. Победителем стал Архип Ошев (180 очков). Второе место у Тимофея Журавлёва (139 очков), третье – у Богдана Драчёва (131 очко).

Отличились в крае

В краевом фестивале спорта детей-инвалидов, посвящённом Международному дню защиты детей, команда Добрянского округа завоевала несколько медалей. Золото –  у Ульяны Чирковой и Владислава Поморцева (дартс), две медали у Алексея Денисова (бег на 60 м и прыжки). Дмитрий Бердников – с серебром по дартсу и бронзой по бегу.