Мальчишки с самокатами и скейт-бордами уже опробовали горки, трамплины и другие конструкции в новом скейт-парке, который построили на ул. Энергетиков.

Официально эта площадка ещё не открыта, но уже доступна для подростков. Четвероклассник Матвей Малков приходит сюда тренироваться в любую погоду: и в дождь, и в ветер.
– Мне нравится, что такая площадка теперь есть рядом с домом! Я много времени провожу здесь – сам придумываю трюки и стараюсь их исполнить, – говорит он.
А в солнечный день сюда и мамы с ребятишками помладше приходят. Здесь есть скамейки, территория ограждена, установлено наружное освещение.
Напомним, строительство скейт-парка началось в июле этого года. Подрядчиком выступила полазненская компания «КамаСтройСервис». Общая сумма контракта составила 7,1 млн рублей, почти половину суммы составила субсидия из краевого бюджета на строительство и модернизацию спортивной инфраструктуры шаговой доступности.
Всего в этом году в Прикамье такую субсидию получили 24 муниципалитета. В них возведут 32 открытые площадки и отремонтируют 12 спортзалов.
Комментировать в соцсетях