Сменили ручки на ракетки

• Автор записи:
  • Рубрика записи:Спорт

Самая острая борьба за лидерство сборных школ 5-9 классов развернулась у сельских команд. Серьёзная конкуренция и среди старшеклассников и студентов.

Победителем турнира среди учащихся 10-11 классов и студентов стал Илья Мишин (Добрянская школа № 5). / Фото автора

28 января в соревнованиях по настольному теннису в Добрянкой школе № 3 приняли участие 30 учащихся 5-9, 10-11 классов и студентов техникума. Турнир стал четвёртым этапом спартакиады учащихся.

– Из-за карантина не смогла выступить сильная команда Полазненской школы № 1, – говорит главный судья соревнований Татьяна Голдобина. – Отмечу успех команд из Перемского и особенно Гарей. Молодцы и школьники из Голубят – они третьи в командном зачёте.

Среди городских команд старшей группы (10-11 кл.) вне конкуренции оказались студенты техникума: в личном зачёте на их счету половина призовых мест (три) и первое командное. Среди команд 5-9 классов городских учреждений победу одержала Добрянская школа № 1, а в этой же категории среди сельских школ – Гаринская.

Первыми среди личников стали Жасмина Турсунбоева, Руслан Ведерников (оба – Гаринская школа), Василиса Болтасева (Добрянская школа № 1), Арсений Сыропятов (Добрянская школа № 3), Софья Шатрова (Добрянская школа № 2), Илья Мишин (Добрянская школа № 5).

В общем зачёте обострилась борьба среди учеников 5-9 классов у селян: Дивьинская и Перемская школа делят первую строчку протокола. В этой же группе школ города вне конкуренции Добрянская № 5: её команда оторвалась на 6 очков. В старшей группе продолжают лидировать студенты. Впереди ещё три вида: волейбол, лыжные гонки и баскетбол.