Спартакиада вышла на добрянский стадион

21 мая на стадионе «Добрянка» состоялись соревнования по бегу в рамках Спартакиады предприятий, организаций и учреждений. Основными претендентами на первенство в общем зачёте стали «Цербер» и «Пермская ГРЭС».

В личных соревнованиях женщины и мужчины, представляющие 15 команд, померились силами в беге на 400 и 800 м соответственно. Первые места в беге заняли Дарья Кузьминых», Людмила Кузнецова, Артём Семиколенов (все — «Цербер»), Екатерина Мырзина («Спорт»), Вячеслав Салтыков, Алексей Коновалов (оба — «Пермская ГРЭС»).

В смешанной эстафете победу одержала команда «Цербер», «Пермская ГРЭС» на втором месте, а бронзу довольно неожиданно вырвала полазненская сборная ДКиС им. А.Д Черкасова и отдела полиции «КГБ».

«Цербер» в итоге занял первое место, потеснив лидера этого сезона «Пермскую ГРЭС», ставшую второй. А значительно усилившаяся дружина «Спорт», за который выступают несколько сильных полазненских и добрянских физкультурников, стала третьей.

А вне программы соревнований прошли эстафеты десяти семейных команд. Самой быстрой оказалась семья Лобановых («Моржи»). Команды Ягницких («РЭС») и Плюсниных («Пожарная охрана») на втором и третьем местах.