Семья Александра и Евгении Кошелевых из Добрянки осталась без крыши над головой. Вспыхнувший вечером 20 декабря пожар разделили жизнь на «до» и «после».

Дом в микрорайоне Комарово супруги строили на протяжении двадцати с лишним лет. По крупицам преображался участок, шаг за шагом возводили дом мечты площадью более 130 квадратных метров. За это время подросли три дочки. Старшая, Полина, живёт в другом городе, и в момент происшествия её дома не было. С родителями находились 15-летняя Ярослава и 8-летняя Руслана.
– Мы в тот день топили баню, скорее всего, именно с бани, которая под одной крышей с домом, и началось возгорание, – рассказывает Евгения Кошелева, которая до сих пор не может прийти в себя после пережитого.
О самом пожаре у неё отрывочные воспоминания: около девяти вечера увидели огонь, который быстро распространялся и уже перекрыл выход. Спасаться пришлось через окно – прыгали, едва одетые, в снег. В итоге дочка-второклассница обморозила ножки и сейчас находится на амбулаторном лечении. За медицинской помощью обратился и глава семейства – у него ожог II степени.
Но супруги не отчаиваются: всем удалось спастись – уже хорошо. Дом, конечно, для жилья непригоден, его нужно восстанавливать – остались только стены. Прежде всего, разобрать завалы, поставить окна и закрыть кровлю. Затем самые масштабные работы – по внутренней отделке. В считанные часы в добрянских пабликах появилась информация о сборе помощи для семьи, на счёт погорельцев начали поступать средства.
– Мы очень благодарны всем! Столько неравнодушных людей живут в нашем городе, что в нас начала вселяться уверенность, что дом получится восстановить, – говорит Евгения.

Как помочь семье Кошелевых
Если вы хотите помочь (руками, техникой, инструментами, деньгами), просим писать, звонить и перечислять на карту Сбербанка по номеру телефона 8-919-49-77-678 (Александр Сергеевич Кошелев).
Пожары в округе
Всего за прошедшую неделю, с 15 по 21 декабря, в Добрянском округе произошло 4 пожара.
17 декабря в дачном товариществе «Демидково» выгорела кухня садового дома. Ранним утром 20 декабря сгорела дощатая веранда в одной из квартир дома на ул. Ермакова в Добрянке. В загородном посёлке «Долина рек» сгорела баня площадью 62 квадратных метра. Пострадавших на пожарах нет, причины возгораний устанавливаются.

Комментировать в соцсетях