Спор за медали

28 сентября «СШ-Добрянка», одержав победу в непростом матче, продолжила спор за медали чемпионата края.

В матче с «Карагаем» Андрей Попов (с мячом) стал одним из самых заметных игроков «СШ-Добрянки».
 / Фото автора

Добрянцы, подкорректировав состав, в важной встрече с «Карагаем» выглядели неплохо, особенно в первой половине. Играющий тренер Роман Бобров, сам вышедший в основе, сделал ставку на сплав опыта и молодости. Место в воротах занял опытнейший Максим Овчинников, а в линии защиты – Евгений Касянчук, Максим Мазунин и Антон Китаев. В концовке матча в центре поля появился Евгений Корнукий.

Зато в нападении играл выпускник школы Андрей Попов, который вместе со скоростными Дмитрием Носковым, Максимилианом Панчихиным и Алексеем Курниковым с первых минут обострил игру у ворот гостей. Первая же стремительная атака добрянцев закончилась взятием ворот. Андрей Попов, сильно пробив метров с пятнадцати, угодил в перекладину, а опередивший всех Дмитрий Носков вторым темпом отправил мяч в сетку.

Второй гол добрянцы, не реализовав несколько моментов, забили только на 30-й минуте. Отличился лучший бомбардир нашей команды Максимилиан Панчихин. Гости смогли отыграться только в концовке первой половины после розыгрыша штрафного.

Во втором тайме игра немного выровнялась, однако всё тот же Максимилиан Панчихин минут через десять довёл счёт до 3:1 и, казалось, снял все вопросы о победителе.

Но настырные гости, включив дополнительные обороты, пошли вперёд и сократили-таки отставание до одного мяча – 3:2. Они, как показалось, больше зарабатывали штрафных и угловых и всё чаще переходили на половину поля «СШ-Добрянки».

Ключевым моментом стало удаление Дмитрия Носкова за несколько минут до финального свистка: он, получив вторую жёлтую, оставил команду вдесятером. Но гости, как ни старались, уйти от поражения не смогли.

После финального свистка несколько футболистов из обеих команд без сил повалились на газон.

– Можно было забить в первом тайме три-четыре мяча, да и во втором тоже. Реализация подвела. Не забили, пропустили и дали почувствовать сопернику свою игру, – поблагодарив болельщиков, прокомментировал итоги матча капитан «СШ-Добрянки» Евгений Касянчук футбольному интернет-каналу «КАРАГАТЧ ТВ». По образному выражению нашего капитана, в концовке матча после второго пропущенного мяча команде пришлось «отпинываться».

Следующую встречу добрянцы проведут на выезде и встретятся с кудымкарской «Пармой».