Спортхроника

Бодибилдинг

Кубок Урала и Западной Сибири.

13 апреля в Екатеринбурге добрянец Дмитрий Котляров занял 3 место в категории «Пляжный бодибилдинг. Дебют». Спортсмен представляет пермский клуб «School «BODY SPORT».

* * *

VIII Кубок Башкирской Республики.

20 апреля в Нефтекамске участники соревновались в 14 категориях. Полазненский спортсмен Владислав Мазин стал серебряным призёром в разделе «классический бодибилдинг».

Спортивный туризм

Кубок Пермского края в дисциплине «Северная ходьба», 1 этап.

14 апреля на пермской базе «Искра» полазненские спортсменки Елена Поземельнова и Наталья Илларионова заняли 2 и 3 места. Муж Натальи Николай Илларионов – шестой среди мужчин, добрянец Геннадий Кузьмин – седьмой. Илларионовы и Кузьмин включены в расширенный состав сборной Пермского края по северной ходьбе.

Лёгкая атлетика

Ежегодный пробег Добрянка – Бор-Лёнва.

20 апреля на старт пробега в 32 км по гравийной дистанции вышли 50 участников из Добрянки и Перми. Первые четыре строчки абсолютного первенства заняли пермские бегуны из клуба «Техноран». Рекорд трассы установил Егор Желтышев – 2 часа 13 секунд. Инициатор пробега, руководитель сообщества «Бег. Добрянка», добрянец Владимир Гриценко пятый – 2 часа 25 минут 23 секунды. Он на 17 секунд опередил Алексея Коновалова. Среди женщин лучшей стала Екатерина Мырзина из Добрянки – 2 часа 48 минут 43 секунды.

Пауэрлифтинг

Чемпионат и первенство Пермского края.

18‑20 апреля в Краснокамске три серебряные медали завоевали спортсмены из Добрянки и Полазны. Матвей Барановский из клуба «Пластилин» стал вторым среди юниоров весовой категории до 105 кг, набрав в сумме (приседание, жим лёжа и тяга штанги) 495 кг (190, 105, 200). Его тренер, кандидат в мастера спорта РФ Оксана Переплёснина отличилась среди женщин до 76 кг – 327,5 кг (112,5, 75, 140). Полазненская спортсменка, мастер спорта РФ Лариса Мясникова из пермского клуба «Proffitness» набрала 312,5 кг (115, 62,5, 135).