Спортхроника

Дзюдо

Чемпионат Пермского края.

27 апреля в Перми три медали завоевали представители Добрянки. Артём Коровин стал лучшим среди мужчин весовой категории до 60 кг. Илья Липатников (до 73 кг) и его младший брат Кирилл (до 90 кг) завоевали бронзовые медали. Все спортсмены тренируются у Руслана Соломеина.

Армрестлинг

Краевые соревнования «Сила в единстве», посвящённые 375-й годовщине образования пожарных частей в России.

24 апреля в Перми добрянец Максим Киреев, сотрудник ПСЧ № 115, занял второе место среди участников весовой категории свыше 90 кг.

Волейбол

Турнир памяти В.И. Петунина.

28‑29 апреля в ДКиС им. А.Д. Черкасова и Полазненской школе № 1 за медали боролись 8 школьных и 7 взрослых команд из Полазны, Добрянки и Перми. Среди женщин сильнейшей стала команда «Пермь», добрянская «Энергия» – вторая, «Полазна» – третья. Лучшим игроком признана полазненская спортсменка Мария Габова. В мужском первенстве первое место на счету «Добрянки», «Полазна» –  вторая, пермская «Искра» – третья. Лучшим среди мужчин стал Олег Паюсов из дружины победителей. Среди трёх команд юношей победа в активе добрянской «Энергии‑1», среди пяти дружин девушек золото завоевала «Полазна‑1». Лучшими игроками признаны добрянцы Алексей Горшков из команды «Крутые перцы», занявшей второе место, и Екатерина Хасанова из «Энергии‑1».

Мини-футбол

Первенство Полазны.

30 апреля завершился первый круг соревнований с участием шести команд. Лидер турнира «ФК «Зинок» уверенно взял 3 очка у «ФК «Полазна» – 5:1. «Тигры» после двух поражений одержали победу, переиграв со счётом 5:2 «ФК «Дружба». «Шиномонтаж» и «Разные», спорящие за серебро, разошлись миром – 1:1.