Спортхроника

Флорбол

Открытый турнир среди юношеских команд.

24 августа в Полазне за призовые места боролись 5 дружин. Первое место завоевал пермский «Скиф», «Добрянские лисы» (Добрянская СШ) – вторые, пермская «Молния» – третья. Хозяева соревнований «Ратичи» (ДКиС им. А.Д. Черкасова) стали четвёртыми, опередив «Молот‑2016».

Футбол

Первенство Пермского края среди команд 2012 г.р. ДЮК «Премьер» U12», I дивизион.

23 августа на домашней арене «СШ-Добрянка» (тренер Андрей Романов) одержала победу над пермской «СШОР «Звезда-НЛ» (5:0) и уступила «СШОР «Звезда-2» (0:1). Хет-трик на счету Артёма Поморцева. 20 августа в Перми наша команда уступила в двух встречах – «СШОР «Звезда» (0:11) и «Академии-Амкар» (0:2). 13 и 16 августа «СШ-Добрянка» провела игры на выезде. Она уверенно переиграла «СШОР «Звезда-НЛ» (9:2), «Краснокамск» (8:1), но уступила «СШОР «Звезда-2» (0:2) и пермскому «Лиону» (1:4). Артём Поморцев вышел на 5 место в споре бомбардиров (8 мячей). Матвей Курбатов – на восьмое (6 мячей). А наша команда занимает текущее 6 место из 9-ти в сильнейшем дивизионе.

Биатлон

Первенство Приволжского округа среди юношей и девушек 17‑18 лет.

29‑30 августа в Перекопе (Кировская область) представитель Добрянской спортшколы Назар Кузьминых занял 6 место в кроссовом спринте на 4 км из 39 участников и 10 место в гонке на лыжероллерах на 12,5 км. Добрянская спортсменка Варвара Плюснина, представляющая Пермский край и Республику Мордовия, в роллер-гонке на 7,5 км среди девушек 15‑16 лет финишировала на 25 месте, на этой же позиции она в финишном протоколе в кросс-спринте на 3 км.

Первенство Приволжского округа среди юношей и девушек 13‑14 лет.

24‑25 августа в Саранске в гонке на лыжеролллерах на 6 км с 4 огневыми рубежами среди юношей Сергей Моисеев (Добрянская СШ) занял 32 место из 75 участников, у девушек в этой дисциплине на 5 км Виктория Безымяннова – на 44 месте из 79 участниц. В кроссовом спринте на 3 км Сергей Моисеев – 51-й из 77 участников, у девушек на 2,4 км – Кира Иванникова 52-я из 79 соперниц.

Велосипедный спорт

«Маунтинбайк кросс-кантри».

25 августа в ЦАО «Полазна» под эгидой краевой федерации велоспорта прошли соревнования на горных велосипедах, посвящённые 400-летию Полазны. На старт вышли сто любителей разных возрастов из нескольких территорий края. Юные полазненские спортсменки Евгения Червякова и Ангелина Ефременко заняли 2‑3 места. У гонщиц 7‑8 лет бронза в активе Виктории Туровой. Анастасия Иванова стала второй среди участниц 17‑29 лет.