Спортхроника

Биатлон

Первенство России, Всероссийское соревнование среди юниорок (2002‑2004 г.р.).

16‑21 января на соревнованиях в Дёмино (Рыбинский район) добрянская спорт­сменка Мария Власова из команды ХМАО в спринте на 7,5 км финишировала третьей из 66 участниц. В суперспринте – короткой гонке с 4 огневыми рубежами – в квалификации она показала четвёртое время, а в финале на 5 км стала шестой.

* * *

Альфа-Банк Кубок России, 4 этап.

16‑22 января в Ижевске на соревнованиях сильнейших стреляющих лыжниц страны добрянская спорт­сменка Полина Плюснина из команды Республики Мордовия в спринте на 7,5 км заняла 13 место из 48 участниц. В индивидуальной гонке на 15 км, допустив два промаха, стала 15-й. В большом масс-старте она – 22-я.

Гиревой спорт

Первенство Пермского края по многоповторному жонглированию.

21 января пять призовых мест в турнире, прошедшем в онлайн-формате, завоевали гиревики ЦДОД «Логос». Тренер секции Максим Киреев завоевал две бронзовые медали – в комбинации бросков среди мужчин и юниоров с гирей 16 кг и в этом же упражнении среди мужчин-любителей. Артём Князев (гиря 12 кг, 15‑18 лет) в этом виде программы – третий. Арсений Мишин (8 кг, 10‑12 лет) также на бронзовой позиции. По итогам турнира команда «Логоса» завоевала 3 место.