Спортхроника

Биатлон

Первенство Приволжского округа среди юношей 17‑18 лет.

1 сентября в г. Перекопе Кировской области Назар Кузьминых (Добрянская спортшкола, тренер Виктор Плюснин) занял 4 место в кроссовом масс-старте на 5 км. На 4 рубежах он промахнулся 8 раз, зато компенсировал хорошим ходом. Бронзовому призёру он на финише уступил меньше 2 секунд.

* * *

Альфа-Банк Кубок Содружества, 1 этап.

6 сентября в г. Красноярске в спринтерской гонке приняли участие 49 сильнейших спортсменок России и Беларуси. Добрянская биатлонистка Полина Плюснина заняла 23 место (1 штрафной круг). Точность на огневых рубежах в этот день подвела многих известных спортсменок: в четвёртом десятке финишировали Динара Смольская из Беларуси (5 промахов) и Ульяна Нигматуллина (4 непопадания). Три штрафных круга в гонке преследования на 10 км по итогам спринта не позволили нашей землячке подняться высоко – 26 место. В этом сезоне Полина на российских соревнованиях представляет два региона – Ямало-Ненецкий округ и Республику Мордовию. Российские соревнования стартуют на этой неделе: 12 сентября в Красноярске пройдут индивидуальные гонки на лыжероллерах.