Спортхроника

Биатлон

Первенство России среди юношей 17‑18 лет.

На соревнованиях, прошедших с 29 сентября по 2 октября в Уфе, представитель Добрянской спортшколы Назар Кузьминых удачнее выступил в спринте на 4 км, где спортсмены передвигаются по дистанции бегом. Подопечный Виктора Плюснина, допустив 3 промаха на двух огневых рубежах, финишировал на 9 месте из 127 участников. До выполнения норматива кандидата в мастера спорта ему не хватило одной позиции. В эстафете на лыжероллерах 3х6 км юношеская сборная Пермского края, за которую на первом этапе выступал добрянец, заняла 13 место из 30 команд. В гонке на лыжероллерах на 12,5 км он только 45-й – 7 непопаданий на четырёх рубежах.

Футбол

Первенство Пермского края среди команд 2012 г.р.

«Премьер U12», I дивизион. Подведены итоговые результаты соревнований, в которых «СШ-Добрянка» (тренер Андрей Романов) финишировала на 6 месте в сильнейшем дивизионе. Это самый высокий показатель среди всех наших юношеских команд в летнем сезоне. В заключительных турах «СШ-Добрянка» дома выиграла у «Краснокамска» (1:0) и с минимальным счётом уступила пермскому «Лиону» (0:1). В гостях добрянцы не оставили шансов «Вихрю» из Пермского округа (4:0) и в заключительном мачте сыграли вничью с бронзовым призёром – пермским «Прогрессом» (2:2). Голевой дубль в заключительных турах на счету Егора Балуева, по разу отличились Тимофей Каплунов, Матвей Курбатов, Артём Митрохин, Дмитрий Сухарев и Артём Поморцев. По итогам турнира Матвей Курбатов стал седьмым в споре бомбардиров (7 мячей), Максим Уткин – десятым (6 голов).

Чемпионат Пермского края 8х8.

30 сентября турнир завершился победой команды «Флагман», которая в серии пенальти обыграла «Бионорд» (4:2). За этот коллектив выступали добрянцы Дмитрий Носков, Артём Зайцев и Максимилиан Панчихин. Максимилиан Панчихин занял 3 место среди снайперов (7 мячей), Дмитрий Носков – 15-е (3 мяча).

* * *

Чемпионат Приволжского, Сибирского и Уральского округов.

5 октября турнир завершился. Команда «Ильпар», за которую выступают добрянцы Артём Зайцев и Илья Гладких, занял 2 место. Дружина из Пермского края уступила первенство команде «Металлург-Магнитогорск» с разницей в 2 очка. 28 сентября в Перми «Ильпар» выиграл у команды «Амкар-Пермь-2» (3:0) и 5 октября в гостях разгромил омский «СибГУФК-Иртыш-2» (8:0). Артём Зайцев занял 17 место в списке бомбардиров (6 мячей) из 372 участников соревнований.

Лёгкая атлетика

«Забег невест».

Соревнования на набережной Перми прошли 29 сентября в пяти номинациях. В «Забеге невест и женихов» два вторых места на дистанции 1750 м у представителей нашего округа – Екатерины Лучниковой из Добрянки и Виктора Балдина из Полазны. Во «Взрослом забеге» на 5000 м полазненская спортсменка Анна Пак стала третьей.

Горный бег

Горный марафон на вершину Большой Иремель, Кубок России по скайраннин-марафону, V этап.

28 сентября в забеге на вершину горы и обратно (40 км, набор высоты 1,16 км) приняли участие ведущие спортсмены страны, а также любители горного бега. Все соревновались в общей группе. Добрянец Владимир Гриценко преодолел дистанции за 4 часа 35 минут, уступив победителю 1 час 35 минут, и занял 24 место из 59 участников.