Спортхроника

Баскетбол

Краевой турнир среди юношей 2012‑2014 г.р.

20 октября в Перми «Бизоны Добрянки» (Добрянская СШ, тренер Дмитрий Арсентьев) заняла 3 место.

III Всероссийский фестиваль дворового спорта, региональный этап.

7 октября в СК им. В.П. Сухарева Артём Яранцев, Игнат Ипанов, Дмитрий Боровков из команды Добрянской спортшколы стали первыми в турнире по баскетболу 3х3 среди юношей 2010‑2011 г.р. Подопечные Дмитрия Арсентьева завоевали путёвку в финал.

Спортивный туризм

Кубок России по северной ходьбе.

Смешанная сборная Пермского края в составе с полазненской спортсменкой Еленой Поземельновой завоевала почётный трофей. Заключительный этап прошёл 5 октября в Йошкар-Оле.

Триатлон

Соревнования «IRONSTAR 113 SIRIUS SOCHI».

5 октября в Сочи добрянец Алексей Шихов занял 37 место среди участников 45‑49 лет на дистанции 113 км (плавание – 1,8 км, велосипед – 90 км, бег – 21,2 км). Его результат 5 часов 20 минут.

Роуп-скиппинг

Межрегиональные соревнования

12 октября в Нижнем Новгороде 15 медалей завоевали в разных видах юные полазненцы из клуба «Джампер» (руководитель Сергей Золотов) среди участников 10‑11 лет.

У Андрея Плотникова – два золота, серебро и бронза, у Семёна Сыропятова – золото, серебро и бронза, у Александра Соловьёва – золото и бронза. В рамках турнира прошёл спортивный фестиваль для спортсменов 8‑9 лет. Три первых места у Мирона Фоминых, два – у Ивана Плюснина, второе место у Татьяны Лепёшкиной.

Соревнования школьников

Фестиваль школьных спортивных клубов, муниципальный этап.

14 октября в ДКиС им. В.А. Ладугина команды 11 школ померяли силами в трёх видах программы: «гонка ГТО», интеллектуальный конкурс «Брейн-ринг» и перетягивание каната. Победителем среди городских участников стал клуб «Олимп» (Добрянская школа № 1), а среди сельских – «Берёзка» (Перемская школа).  Они представят наш округ на зональном этапе, который пройдёт в ноябре в Добрянке.