Спортхроника на 2 декабря 2021 года

Вольная борьба

Открытый республиканский турнир, посвящённый памяти национального героя Республики Башкортостан Салавата Юлаева, среди юношей и девушек 2006-2008 г.р. 19-21 ноября на соревнованиях в Уфе за призы боролся 121 начинающий мастер борьбы из 23 команд. Полазненец  Дмитрий Сафонов завоевал серебро среди юношей весовой категории до 68 кг. Спортсмен представляет Полазненскую СШОР, тренер Алексей Пьянков.

Волейбол

Кубок России по спорту глухих. 21 ноября в с. Покровское (Московская область) команда Ханты-Мансийского округа «ХМАО Югра» заняла второе место. За неё несколько лет выступает уроженец Добрянки Александр Дроздов, заслуженный мастер спорта России, чемпион Сурдлимпийских игр. В финале югорчане уступили сборной Новосибирска.

Хоккей

Первенство Единой ночной хоккейной лиги Пермского края. Две победы в ноябре одержала добрянская команда «Камские крылья», выступающая в группе «Любитель». 25 ноября была повержена «Спарта» со счётом 5:0. А 18 ноября – «Пятёрки» со счётом 8:3. Наша команда с 13 очками возглавляет турнирную таблицу из 12 команд. Имея две игры в запасе, опережает на один балл ближайшего преследователя  – «РЖД».