Спортхроника на 30 сентября 2021 года

Биатлон

Чемпионат России по летнему биатлону. 23-27 сентября в Тюмени воспитанница добрянского биатлона, член сборной команды России Полина Плюснина (Республика Мордовия) дебютировала в соревнованиях сильнейших взрослых спортсменок. Удачнее она выступила в роллер-гонке на 15 км. В первую очередь за счёт «чистой» стрельбы она заняла 9 место из 43 стартовавших. В эстафете 4х6 км Полина в составе мордовской команды 9-я.

Первенство России среди девушек 15-16 лет. С 19 по 22 сентября в Саранске биатлонистка Дарья Кузьминых (Добрянская СШ), выступавшая в составе сборной Пермского края, заняла 24 место в кросс-эстафете 3х3 км из 30 команд.

Футбол

Чемпионат России среди команд III дивизиона, зона «Урал и Западная Сибирь», 25 тур. 25 сентября «Ильпару» с Артёмом Зайцевым в составе в гостях засчитана победа с техническим результатом над командой «Торпедо» (Миас) – со счётом 3:0. ФК «Прикамье» Рудольфа Хабриева и Романа Гончарова в гостях сыграло вничью с нижнетагильским «Уральцем ТС» – 2:2. СШОР «Звезда» с добрянцем Ильёй Гладких дома уступила со счётом 0:4 «Челябинску М». «Ильпар» занимает второе текущее место, «ФК «Прикамье» – четвёртое. «СШОР «Звезда» – на 12 месте из 16 команд.

Чемпионат Пермского края, «Дивизион «1», 17 тур. 26 сентября СШОР «Звезда» в гостях разгромила «Шахтёр» – 14:0. В составе победителей голом отметился добрянец И. Гладких. «ФК «Прикамье» дома довольно неожиданно уступило «Березникам» – 0:2. А «Кунгур» на своём поле не оставил шансов «Краснокамску» – 5:0. Матч «Энергия»-«СШ-Добрянка» перенесён.

Гребля на байдарках и каноэ

Соревнования, посвящённые закрытию сезона. 25 сентября в Нытве добрянские юные гребцы Никита Маслов и Полина Гулина дважды первенствовали на дистанциях 200 и 500 метров на байдарках-одиночках (К‑1). Подопечные Марины Мухитовой (ЦФКСиМП) отличились среди участников 2007-2008 и 2005-2006 г. р. соответственно.