«СШ-Добрянка» – текущий лидер краевого первенства

Юные добрянские футболисты, удачно сыграв на домашней арене (три уверенные победы в трёх матчах), возглавили турнирную таблицу среди команд 2013 г. р.

Мирон Востриков (в белой футболке) отправляет пятый мяч в ворота «Лиона». В домашнем туре он отличился семь раз и с 29 мячами возглавил текущий рейтинг бомбардиров краевого первенства. / Фото автора

А противостояли в прошедшую субботу подопечным Андрея Романова пермские юные футболисты из известных в крае школ СШОР «Звезда» и «Лион».

Центральным матчем, как и ожидалось, стала встреча с «Лионом». Пермяки, отстающие на несколько игр, всерьёз нацелились на пьедестал турнира. Игра с ними, особенно первый тайм, получилась нервной, с обилием непривычной для этого возраста контактов и нарушений правил.

Постепенно «СШ-Добрянка» стала забирать бразды правления в свои руки. В атаке активнее заработала связка Мирон Востриков-Демид Черепанов-Данил Шлапак. Один из опасных моментов гости ликвидировали ценой нарушения возле своих ворот.

Капитан команды Данил Шлапак с блеском реализовал пенальти и в концовке первой половины игры вывел свою команду вперёд – 1:0.
Во втором тайме «СШ-Добрянка» взвинтила темп, и уже через две минуты Демид Черепанов под одобрительные возгласы группы поддержки, состоящей из родителей, удвоил преимущество. А ещё через две минуты всё тот же Данил Шлапак сделал счёт 3:0. Гости, что называется, поплыли. Утешением для них стал единственный гол. А «СШ-Добрянка», проведя один из лучших домашних матчей, забила в ворота «Лиона» ещё три мяча – 6:1.

После победы над «СШОР «Звезда-2» «ДФА-Полазна» (в светлой форме) постаралась навязать борьбу главной команде – «СШОР «Звезда». / Фото автора

Встречи с двумя командами «СШОР «Звезда» получились менее напряжёнными и закончились победами добрянцев с общим счётом 15:1 (7:1 и 8:0). Мирон Востриков и Данил Шлапак пополнили свои копилки на семь забитых мячей, Демид Черепанов – на шесть.
«СШ-Добрянка» возглавила турнирную таблицу (34 очка в 15 играх), но всего на один балл отстают от наших команды «Вихри» и «Академия-девочки», имеющие по три игры в запасе. В опасной близости, несмотря на поражение, остался и «Лион» (30 очков в 12 играх).

Свою вторую победу в матчах в ДКиС им. Ладугина одержала полазненская команда «ДФА-Полазна». Подопечные пермских специалистов Виталия Красулина и Алексея Никифорова выиграли у «СШОР «Звезда‑2» со счётом 2:1. Голы забили Евгений Меркушев и Семён Плотников. К сожалению, эта игра стала единственной победой. Три матча полазненцы проиграли: «СШОР «Звезда» (2:11), «Лиону» (1:10) и соликамскому «Старту» (0:6).